М Б Д О У ДС КВ №7 с.Кухаривка МО Ейский район

Красота и комфорт в каждый двор!Хотите преобразить место для отдыха рядом с домом? Голосуйте за благоустройство территорий по проекту ФКГС онлайн: https://clck.ru/39bWiTТоже переживали за пингвина? Ставьте лайк #МБДОУДСКВ7селоКухаривкаМОЕйскийрайон

Воспитанники детского сада №7 с.Кухаривка приняли участие в акции «Письмо солдату». Ребята написали письмо российским солдатам, которые сегодня участвуют в спецоперации на территории Украины, с теплыми словами и пожеланиями. А так же вместе с родителями нарисовали рисунки. Мы благодарны нашим солдатам, восхищаемся их мужеством и хотим быть похожими на них. Нам очень важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и пожелание дошли до своего адресата. Очень хочется верить, что искреннее письмо детей, рисунки принесут военнослужащим несколько радостных минут. Пусть им станет чуточку светлее и теплее на душе.

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Педагоги с воспитанниками 2 младшей группы МБДОУ ДСКВ №7 села Кухаривка не оставили без внимания это событие. С ребятами была проведена беседа «Что такое космос?». Дети рассматривали иллюстрации по теме «Этот удивительный космос», отгадывали загадки, построили ракету для полетов, играли в подвижные и сюжетно – ролевые игры.

Видео

Любители носиков-сердечек и безусловной преданности, наполните этот день хвостиковым настроением и миллионом обнимашек! Делитесь фотографиями ваших пёсиков, соседских пёсиков, пёсиков, которых вы встретили на улице, а можно даже не пёсиков #МБДОУДСКВ7селоКухаривкаМОЕйскийрайон

В целях формирования представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни во второй младшей группе ДОУ 7 села Кухаривка прошёл День здоровья.Это был очень насыщенный и познавательный день, который прошел интересно и с пользой для каждого малыша. В гости к ребятам приходила медсестра детского сада, которая побеседовала с детьми о том, что такое здоровье, как поддерживать, укреплять, и сохранятьего, рассказала о пользе овощей и фруктов для организма человека.Ребята делали весёлую зарядку, отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх и эстафетах, играли в дидактическую игру «И вкусно и полезно», создали коллаж «Правильные продукты – залог здоровья» Мы и дальше будем продолжать узнавать новое о здоровье человека и учиться вести здоровый образ жизни каждый день. Ведь «В здоровом теле – здоровый дух!».

Много праздников приносит нам весна, один из них — праздник книги. Международный день детской книги отмечается 2 апреля. Воспитатель средней группы познакомила детей с историей возникновения праздника. Были организованы беседы с детьми о бережном отношении к книгам «В руку книгу я беру…». Ребята совместно с воспитателем подарили на группу книжки самым маленьким воспитанникам нашего детского сада , на лицах малышей светились довольные и счастливые улыбки. Ребята рассказали о своих любимых книгах, которые дома им читают родители.

#ЧитайтеДетямКниги#БерегитеКниги

1 апреля Международный день птиц! Наши малыши узнали много нового о птицах зимующих и перелетных, где живут, чем питаются. Как нужно их оберегать и поддерживать в холодное время года. Поиграли в веселую игру «Воробушки».

1 апреля- яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всём мире. С нетерпением этого дня ждали ребята логопедической группы. Клоун Клёпа для них открыл праздничную гримёрку, которую ребята с большим интересом посетили. Затем ребята решили поздравить с праздником администрацию и самых маленьких жителей нашего сада. Бурю положительных эмоций и смеха достало музыкально- спортивное развлечение, где проводились весёлые игры, аттракционы и соревнования. Дети были в восторге! День смеха прошёл в нашей группе на славу!

Видео