Информация о языке обучения и численности обучающихся по программам дошкольного образования
Положение о языках образования

Сведения о реализуемых образовательных программах

для детей 1,5  — 7 ми лет

Уровень общего образования: дошкольное образование
Нормативные сроки обучения: образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1,5  до 7- ми  лет или окончания образовательных отношений.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы, общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы: не имеет
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: познавательное развитие, ознакомление с предметным окружением, ознакомление с социальным миром,  ознакомление с миром природы; формирование элементарных математических представлений; познавательно – исследовательская деятельность, речевое развитие, развитие речи и чтение художественной литературы, художественно-эстетическое развитие,  музыка, рисование, лепка, аппликация, конструктивно-модельная деятельность, физическое развитие, физическая культура.
Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет
Использование при реализации образовательной программы  электронного обучение и дистанционных образовательных технологий:  при реализации указанной  образовательной  программы  используются   электронное обучение и дистанционные  образовательные технологии  на основании Положения учреждения.

Описание  образовательной программы дошкольного образования для детей от 1,5  — 7-ми лет

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования
для детей с ТНР от 5 -ти  до 7- ми лет

Уровень общего образования: дошкольное образование
Нормативные сроки обучения: образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 3 лет до 7- ми  лет или окончания образовательных отношений.
Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет

Описание адаптированной  образовательной программы дошкольного образования для детей с ТНР  от 5-ти  до 7-ми лет

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы: включены в образовательную программу   и  адаптированную образовательную программу МБДОУ ДСКВ № 7 с.Кухаривка  МО Ейский район на 2023-2024 учебный год в соответствии с частью 1 статьи 12.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план не предусмотрен

Рабочие программы педагогов и специалистов на 2023-2024 учебный год

Аннотации к рабочим программам педагогов и специалистов

Календарный учебный график не предусмотрен

Методические и иные документы разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Дополнительные образовательные программы

В ДОУ организована работа по оказанию следующих дополнительных образовательных услуг:
 — «Грамотейка» (программа социально-гуманитарной  направленности по подготовке к школе для детей 6-7 лет, реализуется в подготовительной к школе  группе комбинированной направленности)
Цель: развитие устной речи, формирование у детей необходимой готовности к обучению в школе.
 «Умелые ручки» (программа художественной  направленности по изобразительной деятельности, реализуется в старшей группе )
Цель программы: развитие творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством изобразительной деятельности.

«Шахматная азбука» (программа социально-гуманитарной  направленности  для детей 6-7 лет, реализуется в старшей подготовительной к школе  группе компенсирующей направленности)
Цель: обучение детей игре в шахматы.

«Развивайка» (программа социально-гуманитарной  направленности  для детей 4- х  5-ти  лет, реализуется в средней группе )
Цель: развитие психических процессов у детей : память, внимание, логическое мышление, воображение.