Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Февраль 2017

Кульминацией мероприятий в рамках Месячника военно-патриотической работы, стали праздничные утренники, посвященные Дню защитника Отечества, которые состоялись в ДОУ 21 и 22 февраля. Конкурсы, игры, торжественные песни, стихи, прозвучали в исполнении ребят для любимых пап, чтобы порадовать их, создать праздничное настроение и сделать встречу незабываемой. Хореографические постановки «Пацаны» и «Яблочко», исполненные мальчиками, заслужили бурные аплодисменты и запомнятся всем надолго. Папы, также, смогли принять активное участие в конкурсах и играх: «Меткие стрелки», «Конструирование самолетиков», «Тяжелая ноша», «Доставь важный код», «Необычный забег». Они с удовольствием сражались со «Змеем Горынычем» (шариками), делали из бумаги самолетики и запускали их вместе с ребятишками, переносили «гранаты», строили башни – за этим было весело наблюдать со стороны. В конце каждой спортивно-развлекательной программы папы получали от детей подарки: самолетики, медальки, открытки, изготовленные ребятишками накануне. Каждый ребенок вложил частичку своей души в сюрприз для папы. По традиции в конце утренника, общие фотографии участников на память.

Фотографии

В каждой групповой комнате, воспитатели оформили выставку, на военно-историческую тематику. Родители воспитанников приняли активное участие в организации выставок, пополнив их семейными фотографиями по теме: «Мой папа – солдат!». На экспозициях были представлены: военная символика, образцы военной техники, оружия, военные предметы специального назначения — всё это представлено в виде детских игрушек. Подборка информации о войне, великих русских полководцах, видах огнестрельного оружия. Воспитатели ознакомили детей с выставочным материалом, тем самым пополнив знания ребят по военно-исторической тематике. В содержании данных выставок заложен огромный потенциал по патриотическому воспитанию детей, формированию гордости за свою Отчизну и народ, воспитание достойного гражданина своей страны.

15.02.2017 года в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы воспитанниками и педагогами МБДОУ ДСКВ №7 села Кухарива была проведена акция«Мой подарок ветерану». Воспитатель Таран Светлана Валерьевна с ребятами подготовительной группы посетили ветерана Великой Отечественной войны Мулика Василия Назаровича. Василий Назарович был очень рад встрече с подрастающим поколением, и встреча получилась трогательной и незабываемой. Мы понимаем, как важно для пожилого человека, прошедшего трудные испытания в годы войны и в трудовое послевоенное время, знать, что о нем помнит подрастающее поколение и гордится им. Ребята подарили Василию Назаровичу подарок, сделанный своими руками, рассказали стихотворения о Защитниках Отечества. Ветеран рассказал детям о войне, о своей службе в военное время, о голодовке, которую им пришлось пережить. Дети с большим интересом, вниманием слушали рассказ Василия Назаровича. Совсем мало осталось ветеранов в нашем селе и тем ценнее такие моменты, когда можно прикоснуться к военной истории, через рассказы ее участников. Благодаря таким встречам мы воспитываем в детях чувство патриотизма, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и искреннее желание заботится о них, гордиться ими. Мы желаем Василию Назаровичу крепкого здоровья в его 93 года.

Фотографии 

13.02.2017г в средней и старшей подготовительной к школе группе (Шмаль Л.П., Титарева Н.И.) прошли беседы на тему «Наша Армия сильна, защищает мир она» и «Военные профессии». Беседы были направленны на расширение  у детей представлений о военных профессиях, родах войск, о мужестве, смелости и отваге российских военных. Воспитатели пытались донести до ребят, что военный — профессия героическая, уважаемая и очень нужная. Дети познакомились с пословицами и поговорками об армии и военных: «Без смелости не возьмёшь крепости», «Без знания — не строитель, без оружия – не воин», «В знамени — твоя честь, в оружии – слава». Беседы были интересными и содержательными. Воспитатели использовали наглядность для привлечения внимания детей: модели военной техники и фигурки военных разных родов войск,  сюжетные картинки и слайды по теме.  Педагоги старались воспитывать у детей чувство гордости за нашу армию.

Фотографии

13.02.2017г в средней и старшей подготовительной к школе группе (Шмаль Л.П., Титарева Н.И.) прошли беседы на тему«Наша Армия сильна, защищает мир она» и «Военные профессии». Беседы были направленны на расширение у детей представлений о военных профессиях, родах войск, о мужестве, смелости и отваге российских военных. Воспитатели пытались донести до ребят, что военный —профессия героическая, уважаемая и очень нужная. Дети познакомились с пословицами и поговорками об армии и военных: «Без смелости не возьмёшь крепости», «Без знания — не строитель, без оружия – не воин», «В знамени — твоя честь, в оружии – слава». Беседы были интересными и содержательными.

Воспитатели использовали наглядность для привлечения внимания детей: модели военной техники и фигурки военных разных родов войск, сюжетные картинки и слайды по теме. Педагоги старались воспитывать у детей чувство гордости за нашу армию.

 Фотографии 

9 февраля в средней и старшей подготовительной к школе группе компенсирующей направленности прошли беседы на тему «Будем помнить всегда». Беседы были направленна на формирование у детей представлений об истории России, о героическом прошлом русского народа. Воспитатели рассказали детям о великих русских богатырях – защитниках земли русской. Показали атрибуты одежды и оружие того времени. Также познакомили ребят с современными родами войск, рассказали о героических поступках солдат. Педагоги свои беседы сопровождали показом слайдов презентации и иллюстрациями папки-передвижки. Дети узнали много нового об Армии, о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Дети читали стихотворения. Беседы были интересными и содержательными. Педагоги старались воспитывать у детей чувство гордости за нашу армию и желание быть похожими на русских богатырей и солдат.

Фотографии

В детском саду тоже отметили эту памятную дату. В фойе детского сада была организованна выставка «Транспорт будущего» (воспитатель Сергеева И.Г) дети вместе с родителями показали свое творчество и воображение. Воспитатели Таран С.В и Шмаль Л.П. с детьми старших групп в преддверии празднования дня науки провели собственные научные исследования по изучению основных свойств воздуха, песка, земли. Нашим детям тоже доступны понятия- опыты, эксперимент, наблюдения, вывод. Были проведены цикл познавательных бесед по теме «Самые известные открытия российских ученных». Больше всего детям понравилась беседа о роботах, где познакомили детей с областями применения робототехники.. Из беседы дети узнали, что человек всегда стремился к новым открытиям и изобретениям. . Дети с неподдельным интересом слушали о том, где и как современные роботы используются — в освоении космоса, здравоохранении, общественной безопасности, развлекательных целях, обороне и многом другом. Затем дети сами стали конструкторами и создавали рисунки-схемы построения роботов, кто то моделировал роботов из геометрических фигур. Воспитатели старались способствовать развитию интереса детей к технике, конструированию, программированию, высоким технологиям, развитию конструкторских, инженерных и вычислительных навыков. Развивать научно-технический и творческий потенциал личности дошкольника.

Фотографии

5 февраля воспитанники старшего дошкольного возраста и педагоги приняли участие в митинге, проходившем в Кухаривском сельском поселении у памятника «Воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», в честь годовщины освобождения Ейского района от фашистских захватчиков. С интересом слушали выступления участников митинга, почтили память погибших минутой молчания. В конце митинга возложили живые цветы к обелиску памятника погибшим солдатам.Мероприятие было направленно на воспитание патриотических чувств и знание военной истории своего края и района.

Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества