Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Март 2017

29 марта 2017г в разновозрастной старшей подготовительной  к школе группе  МБДОУ ДС КВ №7 с. Кухаривка  проведено открытая НОД  по теме «Мой посёлок и безопасность».   Воспитатель Шмаль Л.П.  закрепила знания детей о правилах безопасного поведения на дорогах через  совместное  создание  макета-матрицы   родного посёлка.  Ребята  с большим интересом  находили  места   расположения основных зданий посёлка, а изюминкой  стало  нахождение соей улицы  и место расположения  своего  настоящего дома. Играя, воспитанники , расстанавливали  знаки, называли  где они находятся.  В заключение дети, придерживаясь девиза «Азбуку села помнить всегда, чтоб не случилась с тобою беда»   представили театрализованную деятельность  про Муху –Цокотуху. Мораль,  которой такова «Правила движенья достойны уважения, их помнить очень важно, их надо всем учить!»

Фотографии

28.03.2017г в разновозрастной старшей подготовительной к школе группе для детей с  ТНР  воспитатель  Таран С.В. организовала  открытое  развлечение по пожарной безопасности  «Он даёт тепло  и свет, с ним шутить не надо, нет!».  Виртуальный Дракоша-Огонёша  помогал ребятам  выяснить, когда огонь друг, когда  враг, когда он может быть злым и страшным, а когда полезным и добрым?  И что случается при небрежном обращении с огнём? В играх «Что нужно пожарнику?», «Пожарные спешат на пожар», «Доскажи словечко»  и др. ребята демонстрировали  не только знания о правилах пожарной безопасности, но и ловкость, выносливость,  ум и смекалку. Действовали, как настоящие пожарные. В гости к ним приходил Лесовик,  искал своего внучка Ваню, был обеспокоен его дружбой с Огневушкой.  Опасения Лесовичка  оказались  напрасными. После таких  мероприятий можно быть уверенными в том, что в сложившейся жизненной ситуации дети  обязательно будут действовать в соответствии с правилами  пожарной безопасности .

Фотографии

Ежегодно 2 апреля весь цивилизованный мир празднует День распространения информации об аутизме. Инициатором этого мероприятия стала Генеральная Ассамблея ООН — 21 января 2008 года она вынесла резолюцию, выражающую крайнюю обеспокоенность увеличением численности детей с аутизмом. Аутизмом называют стойкое нарушение психического развития, проявляющееся на первых годах жизни ребенка (до 3-х лет). Оно возникает на фоне неврологического расстройства и мешает нормальному функционированию головного мозга. Аутизму в большей степени подвержены дети вне зависимости от их половой принадлежности, расы или социального статуса. При аутизме происходит нарушение взаимодействия с социумом, возникают трудности с вербальной/невербальной коммуникацией. Всемирный день аутизма помогает сформировать в обществе правильное понимание сути данного заболевания. Благодаря различным образовательным мероприятиям, организованых и для детей, и для взрослых, к людям с аутизмам перестают относиться настороженно или даже снисходительно, считая их умственно отсталыми.

В соответствии с планом работы ДОУ  Всемирного дня борьбы с туберкулёзом  и   с  целью пропаганды   здорового образа жизни 27.03.2017 года в  МБДОУ ДС КВ №7 прошел  «День здоровья». В этот день  режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах. День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть. На прогулках педагоги организовали с детьми спортивные игры- состязания «Весёлые старты!». Вот таким немного шумным, веселым и очень активным получился наш День здоровья.

В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз. В ходе акции Фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

24 марта 2017 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Цель проведения данного мероприятия —  информирование населения  о данном заболевании и мерах профилактики, пропаганде здорового образа жизни. Туберкулёз – инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями. Заразиться туберкулёзом может каждый, но наиболее высокий риск имеют люди, находящиеся в тесном контакте с больным активной формой туберкулёза. Источниками туберкулёзной инфекции являются больные люди или животные, выделяющие во внешнюю среду микобактерии туберкулёза.Ведущие пути передачи туберкулёзной инфекции – воздушно-капельный и воздушно — пылевой. Основными мерами, способными предупредить распространение туберкулёза, являются: организация раннего выявления больных, иммунизация детского населения, изоляция бактериовыделителей в специализированные противотуберкулёзные стационары и их эффективное лечение, проведение противоэпидемических мероприятий в эпидемических очагах туберкулёза по месту жительства.

С 20.03. по 24. 03.2017г  в детском саду проходила неделя  ИЗО и МХК. В рамках этой недели была организована, непрерывна образовательная деятельность с детьми  по художественно-эстетическому развитию: рисование «Пришла весна, прилетели птицы» (разновозрастная  старшая подготовительная к школе группа, воспитатель Шмаль Л.П.); рисование «Весна, ручейки, солнце ярко светит»  (средняя группа, воспитатель Титарева Н.И.), рисование «  Весна пришла, верба зацвела»  (младшая группа Ульянова О.А.)    В разновозрастной старшей подготовительной к школе группе для детей с ТНР воспитатель Таран С.В.  провела открытый показ НОД по теме «Весенний ковёр» (аппликация). Главная цель всех мероприятий развитие  творческих способностей детей, приобщение к миру искусства.

Фотографии

В рамках подготовки к педсовету  «Повышение качества  образования  в соответствии с ФГОС ДО через применение  инновационных педагогических технологий, самообразование и самосовершенствование педагогов»    в ДОУ  22.03.2017г  был организован открытый показ  непрерывной образовательной деятельности с использованием  инновационных технологий.   Воспитатель Авдеева Н.А.  провела с самыми маленькими детьми  совместную образовательную деятельность с использованием здоровье сберегающих ,  игровых технологий по теме «Уши, носик, ротик и глаза помогают нам всегда». Уже в 2-3 года ребята знакомы с органами слуха, обоняния, зрения и их значении в жизни человека. В игровой форме  учились заботиться о своём здоровье.Воспитатель младшей группы Ивченко Н.А.,  организовала  непрерывную образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию  «Солнышко лучистое», как итог работы  по теме самообразования. Дети владеют навыками рисования, знают, что бы солнышко получилось  добрым, ласковым надо рисовать тёплыми  цветами: желтым и красным.  Как результат — солнышки получились у детей весёлыми, красивыми добрыми и тёплыми.  Использовались нетрадиционные технологии:  рисование лучиков ватными палочками

Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества