Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Май 2017

Подошёл к концу 2016-2017 учебный год.  Настала пора подводить итоги. Так 25 мая в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено итогам работы дошкольного учреждения. Перед началом собрания перед родителями выступили дети с творческими номерами. Это были песни, танцы, стихи, театрализованные постановки. С  итогами  воспитательно-образовательной деятельности ДОУ за прошедший учебный год ознакомила  старший воспитатель  Белик О.В.  В своем выступлении она проанализировала работу всего педагогического коллектива, ознакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года. О результатах работы отчитались руководители платных кружков «Букварёнок» и «Умелые ручки» Туливетрова О.А. и Сергеева И.Г. На собрание была приглашена инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Гольянова Е.С., которая провела с родителями беседу  о безопасности на дорогах,  о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, как водителям, так и пешеходам. В завершении собрания с приветственным словом выступила заведующая ДОУ Алимова Е.М. . Она  ознакомила родителей с  результатами работы по выполнении административно- хозяйственных задач, а также вручила благодарственные письма и грамоты  самым активным родителям, которые принимали участие в жизни группы и детского сада. Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания были удовлетворены от общения. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьями воспитанников и детским садом!

Фотографии

 

 

18 мая в ДОУ совместно с сельской библиотекой прошло мероприятие «Книга – лучший друг». Цель мероприятия, приобщение детей к художественной литературе. Библиотекарь Корнева А.В.  знакомила ребят с произведениями разных авторов, с книжными новинками, зачитывала интересные отрывки из произведений художественной литературы. Особое внимание уделила знакомству с произведениями кубанских писателей. Ребята также были непосредственными участниками мероприятия: отгадывали отрывки из знакомых полюбившихся рассказов, разгадывали загадки о сказочных героях. В конце мероприятия дети получили возможность самостоятельно пролистать и рассмотреть понравившиеся им книги и журналы. Встреча прошла интересно и занимательно.

В рамках месячника  «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов», проходившего  в период с 24.04. по 25.05.2017г, и в связи  с неблагоприятной обстановкой, связанной   с аварийностью с участием детей-пешеходов, роста количества ДТП  в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка прошел конкурс  детско-родительских рисунков «Осторожно, дорога!». Формирование знаний о правилах дорожного движения начинается с самого раннего возраста, и этим занимаются и педагоги, и родители воспитанников. Правила дорожного движения должен знать каждый и выполнять их неукоснительно. Наши воспитанники вместе со своим родителями приняли участие в конкурсе плакатов, рисунков «Осторожно, дорога. Каждый плакат «говорил», что нужно соблюдать правила, иначе случиться беда. Родители и дети постарались. В конкурсе приняли   участие 35 семей  из  всех групп. Все работы соответствуют заявленной тематике, которая отражает знания по ПДД. С учётом предъявляемых требований  к конкурсным работам, а именно: яркость, содержательность, творческий подход в изображении были  определены  лучшие рисунки следующих семей: группа №1-Самойленко Леши,  Кушова Коли. группа №2 –Данилушкина Данила, Усова Артёма, Бутко Луки. группа №3 – Ребиковой Аглаи, Евдокимова Димы, Зуб Дарины группа №4 — Гончаровой Насти, Тихонченко Леры. группа №5 – Шахбазян Давида, Тихонченко Миши. Все эти семьи  победители будут награждены  грамотами  ДОУ. Выражаем огромную благодарность  всем родителям, принявшим  активное участие в конкурсе «Осторожно, дорога!».

Фотографии

 

По итогам  муниципального конкурса «Лучший сайт образовательного учреждения – 2017г»,  который проходил  с 28.03. по 28.04.2017г, наше учреждение МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка  стало призёром  этого конкурса.

 

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны.  В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

         9 мая День Победы — самая трагичная и трогательная дата! Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и праздничной культуры в  МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка  МО Ейский район  прошел праздник, посвященный дню Победы.  Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.   Дети танцевали танцы «Синий платочек», «Летели птицы», пели трогательные песни «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце», читали стихи о героях войны, о тех, кого нет рядом с нами, тем самым не оставили равнодушным ни одного зрителя. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Фотографии

 

В  младших группах  ДОУ организовано развлечение  «Я здоровье берегу –сам себе я помогу!». Основная цель   мероприятия: приобщение детей к нормам здорового образа жизни,  пополнение  знаний  о значении режима дня, о пользе гигиенических процедур для здоровья.

В 2017 году страна празднует 72 годовщину  со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране будут проводиться тысячи мероприятий, посвящённых этому дню. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим. В преддверии Дня Победы в детском саду была организована тематическая выставка рисунков «Они сражались за Родину». Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, солдат-освободителейВ каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту. Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в этой  выставке.

Фотографии

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества