Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Июль 2017

В рамках тематической недели «Наши друзья-животные»  был показан кукольный театр для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Случай в лесу», где главные герои лесные жители пригласили детей к себе в гости  не за грибами, не за ягодами, а за чудесами.Входе путешествия дети отгадывали загадки лесной феи, которая с помощью волшебной палочки превращала их в животных, играли в игры. сюрпризным моментом был показ театрализованной постановки из которой дети извлекли урок » Если вы вдруг сделали ошибку, не бойтесь попросить прошения и тогда у вас будет всё хорошо!» 

 21.07.17.г в   МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухарика  состоялся   «Праздник цветов, который стал итоговым мероприятием тематической  недели. Мероприятие было  организовано в форме театрально – игровой программы. К детям приходили сказочные герои: Фея Цветов, Злючка –Колючка, Забавушка.  Действие праздника основывались на испытаниях детей, подготовленных Злючкой – Колючкой. Дети пели песни о цветах «Волшебный цветок», «Не рвите цветы», рассказывали стихотворения, отгадывали загадки, соревновались в собирании цветочной мозаики. В игре  «Посади клумбу»-дети умело демонстрировали имитацию засадки клумбы цветами. Девочки старшей группы исполнили вальс цветов. В завершении праздника всех ребят  сказочные герои пригласили для участия в музыкальной игре: «Садовник и цветы».  Организаторами было создано радостное настроение у дошкольников, в игровой форме закрепили представления детей о разнообразии цветов, продолжена работа по формированию бережного отношения к окружающей природе.

Фотографии

  В рамках тематической недели  в МБДОУ ДСКВ №7 с.Кухаривка  была организована выставка цветов. Здесь на выставке были представлены композиции из живых цветов и изготовленных из разного материала   умелыми руками : природного, бросового,  бумаги и др.  Дети совместно с родителями, педагогами  отобразили красоту  живой природы в своих оригинальных творческих работах, которые порадовали всех окружающих.   Приятно, что  у нас в ДОУ столько талантливых детей и активных родителей, которые с интересом следят за жизнью детского сада и принимают в ней самое активное участие. Огромное спасибо всем участникам конкурса!

 

В соответствии с планом работы ДОУ на летний период  и в целях формирования художественно-эстетических способностей   с 10 по 14 июля 2017 года была проведена «Неделя детского творчества».  Дошкольный возраст, даёт прекрасные возможности для развития способностей к творчеству. Педагогам и родителям важно заложить фундамент и создать основу для развития творческих способностей дошкольника, чтобы в дальнейшем у него появилось чувство восторга от творчества, от созидания. Любая художественная деятельность ребенка формирует у него образное мышление, способствуют развитию фантазии, а также помогают выразить ощущения и эмоции. В рамках  тематической недели воспитанники  всех групп совместно с воспитателями творили,  создавая уникальные поделки. Итогом явилась выставка творческих работ, где были представлены    интересные поделки из бумаги, природного и бросового материала, которые удивили  оригинальностью,  интересным замыслом, нетрадиционной техникой исполнения.  Даже  самые маленькие  дети  представили  на выставку коллективные работы:  «Одуванчики в траве» (рисование поролоновым тампоном), «Земляничка» (скручивание салфеток), «Семья улиток» (из теста, группа №2); «Божьи коровки» ( гр.№2). Много поделок  создано из ракушек «Лягушата», «Крабы» (гр.№4), из шишек и др. Совместно с родителями  созданы творческие работы «Ромашковая поляна» и  «Веер» ( из вилок, семья Леры Нецвитайло). Дети смогли продуктивно потрудиться, включить в свой труд родителей и получить при этом массу положительных эмоций.

Фотографии

Праздник День семьи, любви и верности в  России имеет статус государственного праздника, отмечается с 2008 года. Это праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии,  воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность. Дети, воспитатели и родители  в МБДОУ ДС КВ №7 с.Кухаривка  с воодушевлением готовились к этому дню.  В течение недели педагоги беседовали с воспитанниками на темы «Что такое семья?», «Традиции семьи», знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии с показом презентаций.  Стендовая информация об истории этого праздника была представлена и родителям в родительских уголках. В рамках празднования  Дня семьи в каждой возрастной группе оформлены стенгазеты  «Моя семья-мое богатство!»,  выставка рисунков в которых отражены главные чувства: любовь, уважение, взаимопонимание, радость.  На протяжении нескольких дней работали творческие мастерские в группах «Ромашковое счастье», где  ребята  совместно с воспитателями изготавливали  символ праздника «ромашку», поздравительные открытки для родителей,  тем самым благодаря их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.  Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям. Так в старших группах  родители совместно с детьми создали древо своей семьи. На протяжении всей недели  с детьми учили стихи, читали им  произведения на тему «Семья», педагоги подготовили театральную постановку «Домовёнок и семья», учили песни, танцы. Итогом всей проведенной работы стал праздник, который  прошёл в ДОУ  7 июля в тёплой и дружеской атмосфере. Праздник, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.    Он был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье! Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей. 

Фотографии

 

                              

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр. Такую большую радость доставил детям нашего садика спектакль «Теремок» подготовленный и проведенный 30.06.2017г воспитателем Авдеевой Н.А. для самых маленьких ребят. Дети с удовольствием, с горящими от счастья глазами, внимательно слушали, смотрели спектакль. Красочные, нарядные куклы, их эмоциональные, добрые голоса , а также гостья спектакля Бабушка –загадушка окунули, ребят в мир превращений, в мир сказки. Особенно близки и понятны детям герои любимой сказки: лягушка, мышка, зайка, волк, лисичка и конечно же косолапый мишка. Представление еще раз напомнило детям о том, что необходимо нести ответственность за свои действия и поступки, приходить на выручку и помогать друг другу.

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества