Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Октябрь 2017

Традиционно 26 и 27 октября в нашем детском саду состоялись праздничные утренники, посвященные Осени.   Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости приходили Королева Осень, Тучка, Солнышко, Сорока-белобока.  Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки. На празднике дети перевоплощались в разных героев. Осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Праздник удался на славу!!!

Фотографии

Осень — самая прекрасное время года! Ее можно считать королевой балла! Она одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов. Каждый сезон в нашем детском саду мы организуем выставки совместного творчества детей и родителей. Это одна из форм взаимодействия и сотрудничества с семьями воспитанников. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая их совместным делом. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Приглашаем Вас на праздник Осени!!! Снова осень, снова птицы, В теплый край лететь спешат. И опять осенний праздник К нам приходит в детский сад!!!

26-октября 27-октября Средняя группа 9:30  Младшая группа 9:30 Старшая группа 10:20 Подготовительная группа 10:10

                              

 

 

Занятие НОД включало в себя организационную часть, основную продуктивную деятельность и заключительные части. Все они объединены единым сюжетом — игрой «В мастерской народных умельцев». Для реализации познавательных задач использовался прием — посещение мини -музея и рассматривание экспонатов- дымчатой игрушки, городецкие дощечки, матрешка, хохломская посуда, игрушки и посуда расписанная под гжель. Ребята показали свои ранее полученные знания по теме «В продуктивной деятельности воспитанникам было предложено расписать глиняную посуду» Воспитанникам  были показаны способы рисования гжельской розы- «Аглашки», прием — «Мазок с тенью». С задачами этой работы дети справились, работали с желанием и интересом. Педагогом было предложено расписанную глиняную посуду выставить, как новые экспонаты музея.

Фотографии

Ежегодно 7 октября под эгидой Международной конфедерации профсоюзов (МКП) отмечается Всемирный день коллективных действий профсоюзов за достойный труд. В этот день профсоюзы призывают к социальной справедливости, обеспечению достойных условий труда для всех, выступают за ликвидацию нищеты и повышение жизненного уровня всех людей на планете, против любых форм неравенства, социального исключения, дискриминации. Звучат требования обеспечить каждому человеку возможность эффективно трудиться в безопасных условиях, на высокотехнологичных рабочих местах и получать за свой качественный, квалифицированный труд достойную оплату.

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества