Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Ноябрь 2017

29 ноября  2017г  в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка воспитатель Титарева Н.И. организовала   с детьми старшего дошкольного возраста  квест – игру «Знатоки природы», посвящённая году Экологии в России. Ребята, для того что бы попасть  в природное царство к Фее природы должны были собрать  волшебный цветок  Цветик –Семицветик.    Детям собрать лепестки с  испытаниями помогла   карта со схемами маршрута движения. По  пути в природное царство  пришлось выручать лягушку в болоте, которое  злая Кикимора превратила в мусорную свалку. Успешно справились ребята со всеми заданиями Лесовичка  в играх: «Экологический светофор», «Дорисуй животное». В  лесу узнавали  птиц  по голосу, отгадывали  ребус. Не оставили гости леса и муравья в беде, помогли ему найти дорогу домой. Успешно справились с заданием «Назови и нарисуй природоохранные знаки».  Правильно называли их и   рассказывали что обозначают.Лепестки  Цветика Семицветика  оказались с сюрпризом, под ними  были спрятаны буквы, и в тот момент, когда ребята без труда выложили из них слово    «Природа»   появилась  сама Фея Природы, которая похвалила ребят за  то, что они такие умные, что справились  со всеми испытаниями,   и приняла их в свой «Клуб любителей природы». Попросила  беречь этот большой дом, заботиться о нём, любить его и делать как можно больше добрых дел для того, что бы наша  планета Земля становилась ещё красивее.    И главное,  дети усвоили, что надо быть другом всему живому.

Фотографии

 

 

В средней группе педагог Туливетрова О.А.  с целью выполнения плана работы по самообразованию   29.11.2017г  вместе со своими воспитанниками организовала   в группе, оформленной под русскую избу  посиделки.  Сама в образе  хозяйки избы  пригласила гостей дорогих со всех волостей в свою горницу.  Открывала сундучок, доставала волшебные предметы, вместе  с детьми  читали стихи, заклички, отгадывали загадки;  играли в игру «Ходит по двору петух».  Ребята после  знакомства с хозяйством  хозяюшки,   преобразились  в образы быка, барана, свиньи, петуха   и обыграли русскую народную сказку «Зимовье зверей».  Театрализованная  деятельность получилась на славу, звери стали веселиться, песни петь и танцевать.

фотографии

 

В подготовительной к школе группе 28.11.2017г воспитателем Шмаль Л.П.  был организован открытый показ непрерывной образовательной деятельности по речевому развитию по теме: «Пересказ «Четыре желания» (К.Ушинского). Сюжет всей организованной деятельности посвящён был временам года.  Дети активно называли приметы времён года и каждой примете находили своё место; подбирали подходящие слова определения  к временам года.  После ознакомления с произведением К. Ушинского «Четыре желания» воспитанники показали своё умение  в составлении  картинно-графического плана, который помог каждому  передать содержание рассказа близко к тексту. 

Фотографии

 

Воспитатель второй группы раннего возраста Авдеева Наталья Анатольевна в рамках работы по теме самообразования 28.11.2017г организовала игровую деятельность по познавательному развитию «Для чего ежу иголки?». Главная цель мероприятия — формирование у детей интереса к жизни диких животных, раскрытие целостной картины жизни ежей.  Даже самые маленькие дети  усвоили, для чего нужны иголки ежам. В игре «Подарим ежатам иголки»  прикрепляли  прищепки  к спинам ежей, подбирая их по цвету. С удовольствием собирали грибы в корзинку и играли с ёжиком персонажем в забавную игру «Ёжик».

Фотографии

День Матери — этот праздник появился сравнительно недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь потому, что мама —  самый необходимый и дорогой человек в жизни каждого ребенка. 24 ноября в  МБДОУ ДСКВ №7 прошел праздничный концерт, посвященный этой замечательной дате. Воспитанники каждой группы подготовили художественные номера для своих любимых мамочек и бабушек, каждый старался отдать частичку своего сердца. Концерт начался с просмотры фильма-презентации «Мама — Ангел хранитель». Ребята старшей группы  подарили  гостям веселый зажигательный танец под песню группы «Барбарики», а малышки младшей группы порадовали мам задорным танцем «Девчонка озорная». Трогательным было выступление с «сердечками» — шарами  в исполнении ребят средней группы. Большим сюрпризом стал танец «Мой сын»,  исполненный вместе с мамами мальчиками подготовительной группы. Выступление получилось таким душевным, что на глазах многих мам можно было увидеть слезы. Ребята по традиции пели песни, рассказывали стихи, а мамы в свою очередь вспоминали пословицы и принимали  участие в веселых играх: «Нежное сердечко», «Море поцелуев». Зажигательный флэш-моб мам и воспитанников подготовительной группы, стал достойным завершением праздничного концерта, зарядил всех весельем и эмоциональным задором.  Все вступления ребят были  пронизаны любовью и признательностью самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым любимым. По доброй традиции дети вручили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Дети от всего сердца старались в этот холодный, осенний день согреть мам своим теплом, вызвать улыбку на их лицах, подарить хорошее настроение. Праздник поучился незабываемым.

Фотографии

В  рамках подготовки  к педсовету   23.11.2017г  в ДОУ был организован открытый показ непрерывной образовательной деятельности  в форме игровых ситуаций  в младшей группе.  Воспитатель Ульянова Ольга Анатольевна представила вниманию коллег  образовательную деятельность  по теме:  «Фольклорные забавы», в ходе которой у детей закреплялись знания   о произведениях малых фольклорных форм (потешек, пестушек, приговорок).  Ольга Анатольевна  в образе бабушки Арины познакомила малышей с русскими народными игрушками. Вместе изготовили  куколку, с которой потом играли, кормили её,  пели ей колыбельную песенку и укладывали спать. На прощанье бабушка Арина  предложила куколок забрать с собой в детский сад и рассказать всем,  в какие игрушки дети играли раньше.

Фоторафии

В  рамках проведения предметной Недели  для учителей начальных классов и педагогов  ДОУ по теме: «Преемственность ДОУ и начальной школы как  условие повышения  качества  образования  при реализации требований ФГОС»  в МБДОУ ДСКВ  №7 с. Кухаривка  21 ноября  проведено открытое мероприятие  в подготовительной группе  по формированию элементарных математических представлений  у дошкольников. Воспитатель Сергеева Ирина Григорьевна,  вместе со своими воспитанниками отправились  выручать Незнайку и жителей  Цветочного города, которых заколдовал злой  волшебник Кли Кляб.  Сложные задания придумал волшебник, но ребята справились со всеми математическими испытаниями и смогли помочь снять заклятие с жителей Цветочного города. Присутствовала на открытом мероприятии учитель МБОО СОШ №9 с.Кухаривка  Площадная Татьяна Николаевна. Ребята были в восторге от встречи со своим первым учителем, услышали от неё в свой адрес много похвальных слов, а Татьяна Николаевна в свою очередь смогла познакомиться с будущими  первоклассниками, которые придут к ней 1 сентября. Эта связь между  двумя образовательными учреждениями  способствует повышению качества образования.

19 ноября в ГДК г.Ейска состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального  этапа конкурса творческих работ детей  «Красота божьего мира». Наша  воспитанница  старшей группы Бимаева Карина, занявшая 2 место, из рук главы Ейской Епархии отца Романа, получила грамоту лауреата . В трогательной, праздничной обстановке, отец Роман поприветствовал участников, их родителей и руководителей. Пригласил победителей и призёров конкурса  на Рождественскую елку, которая состоится 7 января в 2018 году.

Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества