Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Февраль 2018

Апогеем всех мероприятий в рамках военно-патриотического месячника,  явились,   праздничные  утренники  к Дню Защитников Отечества, которые состоялись     22 февраля 2018г.  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, Педагоги старших групп организовали их в форме концертно-развлекательных  программ, состоящих из игр для детей и их пап, торжественных песен, патриотических стихотворений, шуточных частушек, элементов инсценирования военных песен. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Пап и дедушек ребята поздравили открытками, изготовленными своими руками.

Подробнее: Фотографии

Итогом работы по военно-патриотическому воспитанию в средней группе 21 февраля стало проведение спортивного праздника «Сильные, смелые, ловкие!» Данное мероприятие было направлено на воспитание чувства гордости, благодарности и уважения  к Российской армии, любви к Родине. Конкурсная программа прошла под девизом «Сильные, смелые, ловкие!»Вначале праздника дети читали стихотворения, исполнили песню»Наша Армия Сильна!»,а затем приступили к главному, веселым состязаниям. Участвовали все без исключения, чтобы даже девочкам было понятно, как тяжело приходится солдатам на военной службе. Дети вместе с папами соревновались в следующих конкурсах: «Меткий стрелок», «Кто самый ловкий», «Отдай честь», «Кто первый»,»Минное поле»,»Переправа,,»Пограничник на посту» и самым весёлым конкурсом был»Смешной папа».В нашей военной игре не было победителей и проигравших, а наградой для всех стала дружба, море улыбок и отличное настроение! Свой праздник мы завершили песней о папе»Папа лучший друг!! и вручением подарков.

Подробнее: Фотографии

19 февраля в средней группе воспитатель Таран С.В. организовала  очередную беседу с детьми по теме «Я военным стать хочу, пусть меня научат». В ходе интересного разговора дети познакомились с условиями отбора молодых людей в ряды вооруженных сил России. Воспитанники отвечали на вопрос: «Какими качествами и чертами характера должен обладать каждый военный?». Для них была создана мультимедийная презентация на тему: «Военные профессии». Особенным образом подготовленные слайды познакомили ребят  с основными военными профессиями, с оборудованием, специальными средствами оснащения, специальным обмундированием для каждой военной профессии. Самостоятельно дошкольники делали выводы о  значении и приоритетах  каждой военной профессии .Кульминацией познавательной беседы стала сюжетная  игра с моделями военной техники, набором игрушечных солдат «Военные учения». Было интересно и весело!

Подробнее: Фотографии

Широкая масленица Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в гости идёт. Спешите, спешите, спешите! Друзей с собой захватите!

     Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.  Сегодня,   16 февраля,  в нашем детском саду прошёл праздник «Масленица».   Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры. В гости к детям приходили весёлые скоморохи, баба Яга, которые организовывали с  ребятами забавные игры и хороводы.  Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.   В конце праздника все  вышли во двор, что бы произвести традиционный прощальный обряд «Сжигание Масленицы».  В завершении  детей ожидали вкусные  блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.   Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!! Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.

Подробнее: Фотографии

14 февраля  нарядные, воодушевленные и радостные детишки  МБДОУ ДС КВ №7 с. Кухаривка спешили в музыкальный зал, на ставший уже традиционным в период военно-патриотического месячника, конкурс чтецов: «Овеяна славой родная Кубань!». Прекрасные стихи русских поэтов-современников и классиков звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы. Поэтический праздник был  организован учителем – логопедом Хохловой Е.Ю. с учетом возрастных и личностных особенностей детей. Дети с выражением читали  лирические,  задорные, шутливые стихотворения на военную тематику. Каждое выступление – это отдельный концертный номер, с набором необходимых атрибутов: элементы военной формы, оружие, письма, цветы и многое другое. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка зрителей воодушевляли ребят. Чтецы соревновались в трех номинациях: «Папин праздник – главный праздник», «Будущие защитники Отечества», «Есть такая профессия –Родину защищать». Достойных выступающих было так много, что компетентное жюри приняло решение  разделить призовые места между несколькими воспитанниками. Так победителями стали: 1 место –Данилушкин Данил, Мыльцева Аня; 2 место – Захарченко Алина, Афонасьев Саша; 3 место – Кубанцева Ксения, Таранов Арсений. Особенными грамотами и медалями были отмечены самые младшие детишки, выступившие вне конкурсной программы: Лазур Даша, Кушов Коля, Верищака Артем.  Для всех присутствующих конкурса организаторами были приготовлены игры: «Пограничники», «Собери корабль», «Помоги товарищам», загадки, шутки. В завершение мероприятия победители и лауреаты конкурса  получили памятные  грамоты. Каждый из нас знает, что радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают детей, способствуют проявлению артистических способностей. Разнообразные впечатления, полученные нашими воспитанниками от участия в конкурсной программе чтецов, утвердили их в том, что они знают, умеют, могут показать свои возможности. Педагогами была достигнута главная цель: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, уважительного отношения к старшему поколению. Спасибо большое организатору Хохловой Е.Ю., всем педагогам,  подготовившим детей к конкурсу!

Подробнее: Фотографии

12 февраля была проведена с детьми средней группы беседа «Защитники Родины» с целью формирования представлений о Российской армии — защитнице нашей страны, о воинах, о празднике Дне защитника Отечества. В ходе беседы дети узнали историю возникновения этого праздника, закрепили понятие «Отечество».Отвечая на вопрос детей : почему армию называют родной?, мы прочитали рассказ А.Митяева «Почему Армия родная?   Дети узнали много нового об Армии,   о разных родах войск, о военных профессиях. Ребята с интересом слушали об особенностях военной службы: солдаты тренируются, чтобы стать сильными, умелыми, учатся метко стрелять, преодолевать препятствия. Вниманию детей были представлены разнообразные иллюстрации по теме беседы, модели различных видов военной техники . Затем по традиции, что в праздники все люди поздравляя друг друга, дарят подарки, было предложено изготовить вместе с детьми праздничные открытки и поздравить ними своих пап.В конце беседы ребята сделали вывод, что пока наша страна имеет такую сильную, сплоченную Армию, нам не страшны никакие воины .

Подробнее: Фотографии

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. 9 февраля 2018 года к Дню зимних видов спорта, который отмечается у нас в России 11 февраля   в МБДОУ ДС КВ №7 с. Кухаривка  были  проведены  спортивные развлечения во всех возрастных группах «Спорт-здоровье, спорт — игра».  Так  ребята  двух команд  старшего дошкольного возраста «Снежинки» и «Снеговички»  вместе состязались  в спортивных играх и конкурсах. Мероприятие проходило в несколько этапов: сначала была проведена веселая разминка «Снеговик», потом беседа о зимних видах спорта. Во время беседы у  ребят совершенствовались знания о зимних играх, дети  познакомились с выдающимися спортсменами Кубани, олимпийскими чемпионами 2014 года. Далее воспитанникам было предложено принять участие в зимних играх. Сказочные герои – Снеговики учили проявлять выдержку, внимание, ловкость, уважение друг к другу. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки в играх- эстафетах: «Лыжники»,  «Меткий стрелок», «Шайба в ворота», «Перебежки», «Зимний спорт». Данное развлечение способствовало формированию у детей интереса к зимним видам спорта, к достижениям спортсменов, к развитию желания быть похожими на наших олимпийских чемпионов.

Подробнее: Фотографии

День российской науки традиционно отмечают 8 февраля согласно указа Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». День российской науки – еще один праздник из числа тех, которым отводится особое значение в деле воспитания будущих социально-нравственных, высоко образованных граждан нашей Родины.      В МБДОУ ДСКВ №7 с.Кухаривка  в этот день в  старшей и подготовительной к школе группах была  организована образовательная деятельность с детьми, посвященная этому  событию.  Воспитатель Титарева Н.И.  в доступной для детей форме рассказала о выдающихся российских учённых-изобретателях: Ломоносове, Королёве и Туполеве. Подробнее остановилась на изобретении Ломоносова –телескопе. Дети смогли  увидеть не только  настоящий телескоп, но и рассмотреть звёздные светила.  В гости к детям приходил профессор Всезнайкин. Маленькие исследователи под руководством профессора   провели   несколько опытов  с воздухом, научились определять его свойства, значимость для жизни людей и всего живого на земле. В подготовительной к школе группе воспитатель Туливетрова О.А. организована со своими воспитанниками беседа на тему: «Самые известные открытия российских ученых». Ольга Александровна познакомила ребят с изобретениями российских ученых, известных во всем мире: первый реактивный пассажирский самолет, первый искусственный спутник Земли, электрическая лампочка, двухколесный велосипед, паровоз, известный на весь мир, состоящий на вооружении в современной армии, автомат Калашникова.  Предложила ребятам  самим попробовать себя в роли ученых и провести опыт по выявлению капиллярных явлений жидкости в природе. В ходе беседы дошкольники самостоятельно сделали вывод, что труд ученых является  важной составляющей богатства всей нации и силой, двигающей нашу страну вперед.

Подробнее: Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества