Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Март 2018

29 марта в старшей группе состоялся  семинар  для родителей  в форме  телевизионной передачи  «Жить здорово!»-то есть о здоровье.  В процессе семинара  родители  не только  получали советы и рекомендации о том, как нужно заботиться о здоровье, но и на практике учились правильному  выполнению зрительной, дыхательной, пальчиковой гимнастик.  Упражнялись в выполнении  упражнений для профилактики плоскостопия.  Воспитатель Титарева Н.И.  познакомила родителей с новой нетрадиционной методикой  -Су-Джок- терапией. Она  основан на том, что каждому органу человеческого тела соответствуют биоактивные точки, расположенные на кистях и стопах. Воздействуя на эти точки массажным шариком с шипами, можно избавиться от многих болезней или предотвратить их появление.  Каждый  родитель поупражнялся в  выполнении  комплекса упражнений по данной методике.  И в заключение этой встречи  мамочки изготовили нестандартное  оборудование для профилактики плоскостопия и расслабления –дорожки здоровья.  Полученные знания и  практические умения  на семинаре по улучшению здоровья непременно  пригодятся родителям  в целях воспитания и обучения крепких, сильных и здоровых детей.

 Фотографии

Книги – источник знаний. Если вдуматься, эта расхожая фраза несет в себе глубокий смысл. Ведь именно книги учат нас буквально с первых дней жизни, рассказываю нам о том, что такое хорошо, помогают адаптироваться в социуме, помогают освоить профессию и многое, многое другое. Чтобы подчеркнуть важность первых книг, помогающих нам узнавать жизни, создан новый праздник – Неделя детской книги. В рамках «Книжной недели» в нашем дошкольном учреждении педагогами были организованы интересные мероприятия, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги. Это выставки на тему «Моя любимая книга», которые в течении недели пополнялись новыми книгами. Ребята с восторгом рассказывали о любимых книгах, читали стихотворения, красочно описывали своих любимых героев. А ребята старшего дошкольного возраста совершили экскурсию в сельскую библиотеку, в страну книг, где с большим интересом отвечали на вопросы в литературной викторине, посвящённой детским произведениям. Неделя Детской книги помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской литературе.

Фотографии

В соответствии  с годовым планом работы ДОУ  27 и 28 марта   2018г в младших группах прошли родительские встречи на тему «Будем здоровы»! Тема  актуальна  для всех мам и пап, а также работников дошкольного образования – это сохранение и укрепление здоровья ребёнка-дошкольника. Так в младшей группе  педагоги Ивченко Н.А., Белик О.Э. организовали для своих родителей уроки здоровья, так как здоровая семья- здоровый ребёнок   с целью обеспечения тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей.   Родители не только  узнали  из презентаций о том, какие мероприятия проводятся с их малышами в дошкольном учреждении по оздоровлению, но имели  возможность  практически  поучиться отдельным навыкам проведения  утренних, дыхательных, зрительных  гимнастик, самомассажа,  подвижных игр. А помогали им в этом их сыночки и дочки. Игровые , демонстрационные методы и приёмы, ИКТ и здоровьесберегающие технологии способствовали эмоциональному подъёму, бодрости духа у всех присутствующих.  Особенно веселились ребята, им очень приятно было, что они вместе с мамочками  выполняли задания и весело играли.  Ну а взрослые усвоили, что «Здоровье детей — результат совместных усилий семьи и детского сада»

Фотографии

 

В день весеннего равноденствия (20 марта) наш детский сад погрузился в атмосферу самого миротворческого и гуманистического праздника –Дня Земли. Ребята всех групп приняли участие . В празднично украшенном зале наших дошколят  ждали сказочные герои матушка Земля и проказник старичок Грязевичок, много игр «Построй домик  для Муравья», «Сортировка мусора», «Посадка деревьев» и др.. Воспитанники в полной мере  осознали, что праздник-День Земли-это  специальный праздник, который необходим для того, что бы привлечь внимание всех людей к планете Земля, как к нашему общему дому, ощутить взаимную зависимость друг от друга,  всего окружающего вокруг нас.  Этот праздник помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко, помочь старушке перейти дорогу, подсказать незнакомцу, где найти то, что он ищет, или просто подарить улыбку проходящему мимо человеку — в этом и заключается доброта. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком  может воодушевить на добрые дела многих, одним из таких примеров является международный праздник. День добрых дел по традиции отмечается ежегодно 15 марта. Данная традиция не оставила равнодушными и нас. Каждый, даже меленький, человек может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему. Так   малыши второй группы раннего возраста  в этот день   помогли няне полить комнатные растения; в кукольном уголке расставили по местам игрушки, накрыли стол для кукол. В младшей группе   родители вместе с ребятами изготовили скворечник к прилёту птиц и повесили  его у себя на участке. В средней группе  воспитанники не только   полили и побрызгали  цветы в уголке природы, но и отремонтировали книги. Девочки старшей группы постирали куклам  бельё, а мальчики  протёрли пыль в шкафчиках для игрушек. Ребята подготовительной группы помогли малышам одеться  и обуться на прогулку. Совсем не обязательно дожидаться тематических дат для проявления доброты, сочувствия, сострадания. Совершайте, добрые поступки каждый день и мир станет добрее!

Подробнее: фотографии

 

В преддверии международного женского праздника 8 марта во всех группах  прошли праздничные утренники.  Дошкольники приготовили своим родным и любимым  мамам,  бабушкам настоящие концерты. Стихи, песни,  танцы, игры, забавные сценки  радовали гостей.  Активное участие в утренниках принимали родители.   Праздники получились трогательными, удивительно светлыми и по-весеннему «теплыми». Некоторые мамочки прослезились глядя на своих малышей. В этот прелестный день ни одна женщина не осталась без внимания и подарков, а детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала в этот день всех присутствующих.

Подробнее: фотографии

  2018 год объявлен годом добровольца и волонтера в нашей стране. Роль волонтерского движения нельзя переоценить, и желающих принять самое активное участие в нем становиться больше среди педагогов, родителей и детей. Идея волонтерского движения захватила и нас в детском саду. Мы растим новое поколение российских граждан. Пройдет время, и они будут управлять страной, поэтому мы сегодня должны вложить в души наших детей лучшие человеческие качества: умение прийти на помощь, сопереживать, сочувствовать, быть полезным.   А чем могут быть полезными дошколята? Это и  помощь малышам в изготовлении поделок к праздникам, и «ремонт» книжек. Кто,  как не маленькие волонтеры помогут ребятам младших групп застегнуть пуговицы, завязать шарфик, поиграть с ними на площадке. А накануне 8 марта группа активных волонтеров  из подготовительной к школе группы под руководством педагогов Туливетровой Ольги Александровны  и Хохловой  Елены Юрьевны  отправились  в гости  к бывшей сотруднице детского сада, воспитателю  Винокуровой  Татьяне  Васильевне, что бы поздравить с наступающим женским днём. Татьяна Васильевна ныне пенсионер, ветеран труда, за  40 лет трудовой  педагогической деятельности  воспитала не одно поколение  детишек. В праздничном приподнятом настроении ребята направились к ней с букетом весенних цветов, изготовленных с любовью и старанием своими руками. Татьяне Васильевне были адресованы самые добрые слова пожелания,  воспитанники рассказали душевные стихотворения, исполнили песню: «Мы дочки и сыночки». Наши маленькие волонтеры понимают значимость этого мероприятия, для них важно одарить человека праздничным  настроением, положительными эмоциями, душевным теплом. Детская непосредственность, внимание детей не оставили Татьяну Васильевну равнодушной, вызвали у неё слезы радости, умиление и восторг. Мы готовы в дальнейшем развивать волонтерское движение в нашем детском саду.

Подробнее: Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества