Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Июнь 2018

В этот день  по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, так и воспитанники нашего детского сада  вместе  с односельчанами  пришли в этот день  к обелиску с цветами, чтобы  почтить память миллионов наших соотечественников, погибших в годы Великой отечественной войны, сражаясь за Родину. Митинг начался с голоса Левитана, объявившего о начале Великой Отечественной войны и с песни «Священная война». Минутой молчания, присутствовавшие почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. В каждой семье кто-то из родных не вернулся с войны. 

Вспомним всех поимённо,  Сердцем вспомним своим,  Это нужно не мёртвым –  Это нужно живым! 

Фотографии

20 июня прошло спортивное развлечение «Мой весёлый звонкий мяч» в  группах  младшего дошкольного возраста.  Развлечение содействовало полноценному физическому развитию детей, поддерживалась потребность в двигательной активности у детей.   На протяжении всего развлечения звучала весёлая музыка, что способствовало поднятию спортивного настроя у детей. Сначала была разминка с мячами. Затем воспитатель читала стихи, загадывала загадки. Дети с удовольствием играли в игры с мячами «Летит мяч», «Прокати мяч в ворота», «Перенеси мяч», «Кто дальше бросит мяч».  Очень понравилась игра в сухом бассейне  с мячами и игры соревновательного характера.   В конце все ребята танцевали  с мячами и сюрпризным моментом   стало сладкое угощение. Спортивное развлечение прошло весело, задорно и ребята получили массу ярких впечатлений.

Фотографии

В рамках Всемирного Чемпионата мира по футболу в ДОУ был проведён «День футбола в детском саду». С воспитанниками всех групп проведены различные мероприятия: беседы  «Что я знаю о футболе», «Правила игры в футбол». Используя презентационный материал,  педагоги познакомили ребят  со знаменитыми футболистами, их достижениями, читали стихи, отгадывали загадки  о футболе,  проводили  эстафеты с мячом, прослушивали  детские песенки о спорте, футболе. С воспитанниками старших групп проведен физкультурный досуг «День футбола» (игра в футбол между командами воспитанников). Победила дружба! Ребята пожелали   нашей сборной  только побед! 

 

 

Восхищаться красотой родной природы: видеть прекрасное в каждом цветке, наслаждаться заливистым пением птиц, радоваться стрекотанию кузнечика, это чувство мы прививаем у детей с ранних лет. Но, главное, мы учим наших дошколят бережному отношению к природе.  В рамках тематической недели в ДОУ прошло развлечение «Ничего на свете лучше нету, чем беречь любимую планету». На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям. Главными героями мероприятия стала сама Природа. Которая задавала ребятам разные вопросы, загадывала загадки, поиграла с ребятами в словесную игру «Если я пришел в лесок», тем самым уточняла (активизировала) знания детей. Не обошлось и без отрицательного персонажа – девочки Врединки, которая всячески старалась запутать детей, мусорила, старалась навредить. Ребята же на протяжении всего праздника старались поучать её. Дети читали стихи о том, как нужно беречь природу, пели песни. Девочки станцевали танец под мелодию «Песенка о волшебном цветке». И какое же развлечение без веселых и забавных игр: «Садоводы», «Собери мусор», «Лесная тропинка». Развлечение получилось веселым, эмоциональным и, главное, поучительным.  Мы и в дальнейшем будем способствовать формированию у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитию потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребёнка экологической культуры.

Фотографии

Каждый год 6 июня вся Россия отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России. Этот день установлен Днём русского языка. Кто такой А.С.Пушкин знают не только у нас в стране, но и во всем мире.  Поэт давно стал достоянием всего человечества, но для России он не просто создатель бесценных шедевров литературы, для нас Пушкин —  гений, который  очень тонко чувствовал и понимал русскую душу. Тема Пушкина – неисчерпаема.  Сказки великого русского поэта — вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения.  В рамках празднования дня рождения великого поэта А.С.Пушкина в МБДОУ ДС КВ №7 с. Кухаривка  прошла «Пушкинская неделя». С большим интересом  дети  просмотрели презентацию   о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Ребята узнали, что А. С. Пушкин родился и жил в Москве. В семье Пушкиных увлекались литературой и поэзией. Уже с раннего возраста маленький Саша пробовал сочинять стихи. Он с нежностью и любовью относился к своей бабушке, учился у нее грамоте, с интересом и вниманием слушал ее рассказы о русской старине. Ко дню рождения А.С. Пушкина в  старших  группах  оформлены  уголки «Сказочный  мир А.С. Пушкина», в которых размещены портреты поэта, иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина,  репродукции, сказки.  В течение недели педагоги   вместе  с детьми  читали  и инсценировали любимые  отрывки  из  сказок, проводили  викторины, оформляли  выставки  книг  и  тематических альбомов,  связанных  с творчеством  великого  поэта,  организовывали   игры,  рисовали и лепили героев сказок.  Итоговым мероприятием стало   развлечение «Путешествие по сказкам Пушкина», где  дети вместе со Сказочницей и Котом  попадали  в настоящие  Пушкинские сказки,  обыгрываемые самими ребятами;  играли в игры  «Угадай из какой сказки предмет?», «Свет мой зеркальце, скажи!», «Поймай рыбку» и др. И завершающим   моментом «Пушкинской недели»  для  дошколят  стал просмотр  всеми любимой «Сказки о рыбаке и рыбке». Произведения А.С. Пушкина пробуждают чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии, воспитывают в юных гражданах высокое чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость.

Фотографии

 

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй   улыбкой.  По традиции, 1 июня  в  детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «Сказочные герои на празднике у ребят». Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая     атмосфера        царила в этот  день  в        МБДОУ ДСКВ №7   с. Кухаривка.  А какой же праздник без мыльных пузырей, воздушных шаров, сказочных героев и сюрпризов?   Под  звонкую музыку на    праздничную зарядку   детвору радостно приглашал  весёлый клоун Клёпа, который  забавлял их шутками и  комичным поведением.  А на празднике ребят встречали Незнайка и Лето.  Сказочные герои   развлекали  детей    весёлыми  играми, конкурсами,  эстафетами, танцами.  Ребята соревновались в прыжках  на батутах, мячах.  Забавно и весело пролезали в туннель «Гусеница».  А в конце праздника детей ждал сюрприз  от Незнайки. Он подарил всем цветные мелки и предложил поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. Но впереди детей ждали новые встречи и незабываемые впечатления  в  Доме  Культуры с.Кухаривка.    Дети вместе  со сказочными  героями  Бабой Ягой и Мухомором продолжили веселиться. И сюрпризным моментом  стало угощение  детворы  вкусным   мороженным.    День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Фотографии

   Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.     31 мая  в нашем детском саду прошёл  необычный  праздник «До свидания детский сад»  в стиле «ретро». Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья с пышными юбками у девочек вернули всех во времена  стиляг. А зажигательные танцы «Буги-вуги» и «Рок-н-рол»  с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.   Выпускной бал останется  в памяти у  выпускников и их  родителей навсегда, благодаря творческим  педагогам этой группы Шмаль Л.П. и Туливетровой О.А.

Фотографии

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами. Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества