Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Август 2018

Ежегодно  22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот  день  дети вместе с педагогами  нарисовали  рисунки с изображением флага нашей страны. Затем в группе организовали  выставку рисунков «Флаг России». С детьми старшего дошкольного возраста  проведены беседы на тему «Символ и гордость России», «Российский триколор». Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны. Все дети нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Фотографии

 

 

 

 

В преддверии  170-летия  основания города Ейска  в МБДОУ ДСКВ  №7 с.Кухаривка  воспитатели  Титарева Н.И.    и Сергеева И.Г.  организовали  с детьми  старшего дошкольного возраста  беседы  на темы «Ейск-курортный город». «Разные профессии жителей г.Ейска». Ребята с большим интересом  совершали виртуальные экскурсии по  родному городу Ейск, узнавали достопримечательности Ейска и слушали рассказ об истории рождения морского южного городка, знакомились  с людьми разных профессий, живущих в этом городе. Накануне празднования  170-летия основания города Ейска  в ДОУ  была  организована  выставка   детских рисунков «Люблю тебя, город Ейск». В каждом рисунке можно  легко узнать  родные места, родной г. Ейск. Дети проявили  много творчества и фантазии. Юбилею города   была посвящена  и фотовыставка, организованная на тему  «Летом на отдыхе в г.Ейске», где родители вместе с детьми  ещё раз доказали  свою любовь к  южному курортному  городку. В честь  празднования юбилея города Ейска   в детском саду прошло спортивное состязание между воспитанниками старшей и подготовительной групп.  Под  весёлую музыку « С днём рождения любимый город» воспитанники  представили акробатическую композицию с флажками и султанчиками. После короткой беседы о наших Ейских олимпийцах –батутистах  ребята  с энтузиазмом  соревновались в прыжках на батуте, пролезании в туннели, перетягивании каната, показывали  свою силу, ловкость, быстроту, смекалку.  Каждому хотелось  посвятить свою победу 170 –летию  основания   города Ейска.

Фотографии

 

С Яблочным спасом! Звучат поздравления, Ведь наступило Господне Преображенье И чтобы зимой не видать вам беды, Съешьте вы яблоко вместо всякой еды. Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в  детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры.   В нашем детском саду итоговым мероприятием недели «Яблочный спас» стало проведение праздника «Солнечный  праздник – Яблочный спас!» Подготовка к этому мероприятию длилась в течение недели с 13.08. по 17.08.2018г. Цель праздника: Продолжать приобщение детей к духовно-нравственным ценностям; формировать живой интерес к традициям отечественной культуры. Мероприятие получилось очень красочным и запоминающимся.   Героями праздника стали: Конопатый Скоморох, Рыжий Скоморох, Солнышко  и Яблонька,  которые знакомили детей с традициями, предлагали поиграть в различные игры —  «Здравствуй, Яблонька, краса!», «Помоги Машеньке достать яблочко», «Кто быстрее съест яблоко», «Яблочки для Славочки», «Перенеси яблоки», « Яблочко по кругу», «Яблочки садовые, яблочки медовые» и др.  Под весёлую музыку все  плясали и водили хороводы. В заключении праздника дети и взрослые отведали угощения: яблоки с мёдом.  Красочность, эмоциональность, задор были присуще нашему мероприятию. Множество положительных впечатлений осталось у детей после праздника, и, надеемся, запомнятся им  надолго.   Праздник удался на славу!

Фотографии

 

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества