Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Октябрь 2018

В дошкольных образовательных учреждениях традиционно проводятся праздники, посвященные временам года. Такая прекрасная пора, как золотая осень, всегда находит отражение в детских рисунках и поделках. На занятиях и прогулках педагоги ­ обращают внимание детей на всю красоту этого времени года. Проведение праздника – хорошая возможность закрепить знания дошкольников о природных явлениях, происходящих осенью. 25-26 октября прошли праздники в младшей группе «Осеннее путешествие», в средней группе «Сердитая тучка», в  старшей группе «Бал в осеннем лесу», в подготовительной «Мы Осень приветствуем весело». В красиво оформленном зале, дети вместе с хозяйкой Осенью и её лесными друзьями —  зверюшками кружились в хороводе, играли и веселились, пели и танцевали, прячась от дождя под волшебным зонтиком, играли на музыкальных инструментах и перевоплощались в овощи. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. 

Фотографии

Одной из традиционных форм взаимодействия и сотрудничества с семьей является совместная организация и проведение выставок. В октябре в дошкольном учреждении состоялась выставка осенних поделок «Осенняя фантазия». Все родители и дети проявили фантазию, творчество, мастерство. И родители, и дети потрудились на славу. Поделки отличались своей оригинальностью, не было ни одной похожей. Ребята с удовольствием рассказывали о том как они делали свои роботы, где брали материал. Всё это идёт на пользу детям и помогает в их развитии. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом.

Фотографии 

25 октября: В младшей группе  «Осеннее путешествие» в 9:30 В средней группе «Сердитая тучка» в 10:30 26 октября: В старшей группе «Бал в осеннем лесу» в 9:30 В подготовительной «Мы Осень приветствуем весело» в 10:30

16 октября к знаменательной дате «День хлеба» прошли мероприятия. В игровой форме дети старшей группы закрепили знания о долгом пути хлеба от поля до стола. Через рассматривание иллюстраций кубанских полей, сельскохозяйственных машин, рассматривание колосков пшеницы, ржи, овса, исследование видов круп и хлебобулочных изделий педагог старался привить в детях бережное отношение к хлебу, экономное его использование; воспитать уважение к труду взрослых. В свободное время ребята знакомились с книгами по данной тематике, рассматривали красочные иллюстрации, задавали множество вопросов педагогу.

Фотографии

 

Улыбка – эмоциональное оружие. Она заряжает позитивом окружающих, поднимая настроение и увеличивая продолжительность жизни.   К этому празднику появился известный любому современному человеку смайлик. Сегодня ребята нашего ДОУ высказали  свое мнение о значении улыбки в жизни человека, о необходимости доброжелательного отношения людей друг к другу. Дети рисовали «Весёлые смайлики», на воздушных шарах отображали своё весёлое настроение и, конечно же, улыбку, все вместе пели песню «От улыбки хмурый день светлей»,  также  сделали выставку фото-улыбок и рисунков. У нашего праздника даже есть свой девиз — «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!» А мы, педагоги будем делать все, чтобы каждый день улыбки озаряли лица наших ребятишек.

Фотографии

В рамках проведения акции профсоюзов «За достойный труд», которая проходит 7 октября 2018 года, в нашем ДОУ прошло 5 октября  профсоюзное собрание. Цель собрания – довести до сведения работников ДОУ задач (требований) профсоюзного движения. Это, прежде всего – достойная зарплата всех сотрудников. В настоящее время заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на период (2018-2020 годы), в размере прожиточного минимума без учета компенсирующих, симулирующих и социальных выплат. На собрании также поднимался вопрос охраны труда. Рабочие места работников пищеблока (поваров), машиниста по стирке белья и ремонта спецодежды прошли аттестацию по оценке условий труда. Было принято решение за тяжесть труда производить дополнительные выплаты в размере 4% к заработной плате. Собранием было принято решение поддержать требования профсоюзного движения.

Фотографии

В детском саду прошла акция «Собери макулатуру — спаси дерево». В акции приняли 30 участников, было собрано 60 кг макулатуры. Родители с детьми с большим удовольствием  приносили  из дома различные газеты,журналы, книги.  Огромное спасибо всем за участие!

Фотографии

 

 

1 октября,был особенный день   «Международный день пожилого человека». Ребята подготовительной к школе группы под руководством педагогов в праздничном приподнятом настроении с букетами цветов направились  в гости к бывшим воспитателям детского сада, а ныне пенсионерам Козловой Ольге Александровне и Винокуровой  Татьяне Васильевне, чтобы поздравить их с праздником. Обе — ветераны труда, за  40 лет трудовой  педагогической деятельности  воспитали не одно поколение  детишек. Татьяне Васильевне и Ольге Александровне были адресованы самые добрые слова пожелания,  дети рассказали стихотворения, исполнили песню. Детская непосредственность, внимание не оставили бывших педагогов равнодушными, вызвали у них слезы радости, умиление и восторг. 

Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества