Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Декабрь 2018

Встреча нового  2019 года – это яркий, сказочный, весёлый праздник для        детей и взрослых! В детском саду все ребята с нетерпением ждали зимней сказки и новогодних приключений с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, которые исполнят все детские мечты и подарят долгожданные подарки.  25 декабря новогодние утренники состоялись в младшей и средней группах.  Воспитатели сделали всё, что бы  новогодние представления стали для ребят незабываемыми.  Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений,  побывали  на Северном полюсе в гостях  у белых медведей. Участвовали в интересных конкурсах с Дедом Морозом и Снегурочкой.  В восторге были  и взрослые и дети. Главным сюрпризом всех утренников стали   подарки от Деда Мороза! Впереди Новый год — пора чудес. Поздравляем  всех С Новым Годом! Пусть всё, что было задумано, станет реальным уже в предстоящем году.

Фотографии

14.12.2018г  воспитатель Титарева Н.И. приняла  участие  во Всероссийском в онлайн — конкуре  им. Л.С. Выготского — среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования,  ориентированного на ребенка, представив  проект и видеофильм  на тему «Хотим всё знать и измерять». Пожелаем Наталье Ивановне победы!

Видео

В  преддверии  Нового года в ДОУ традиционно  организовывается   конкурс  детского родительских поделок «Новогодняя фантазия 2019».  На конкурс  родители  готовили  поделки по следующим номинациям: «Новогодний сказочный лес», «Рождество»,  «Мешок для Деда Мороза», «Лучшая новогодняя игрушка», «Новогоднее панно», «Символ Нового года».  Пределу творчества и фантазии не было конца.  Представленные работы  выполнены в разных техниках: папье маше, шерстяное валяние, вязание, бисероплетение и др. Итоги конкурса будут подведены   18.12.2018г. А пока конкурс продолжается.

Фотографии

Завершилась метапредметная    неделя  «Здоровье – залог успеха» 06.12.2018 года показом открытой  непрерывной  образовательной  деятельности   по физическому развитию в  старшей группе «Секрет здоровья». Ребята отправились в путешествие искать секрет здоровья. Во время путешествия  ребята попадали на разные станции «Сердечко», «Спортивная», «Игровая», «Отдыхайка», где им пришлось выполнять много разных заданий и упражнений:   по кочкам через болото пробраться, проползти по мостику и др. Все дети усвоили, в чём  заключается секрет здоровья:  Кто спортом занимается, Тот в жизни улыбается. Нет рецепта в мире лучше, Будь со спортом неразлучен, Проживёшь 120 лет- Вот в чём кроется секрет!

Фотографии

 

В рамках  метапредметной   недели «Здоровье – залог успеха» 04.12.2018 года в нашем ДОУ состоялось открытая непрерывная образовательная деятельность  по физическому развитию в  средней группе «В гости к воробушку».  На своих детей пришли посмотреть родители,   приглашены были и педагоги из других групп. Дети отправились на помощь больному воробью на весёлом паровозике. По пути осваивали различные виды ходьбы и бега, старались правильно выполнять общеразвивающие упражнения с мячами. Упражнялись в сохранении устойчивого равновесия при ходьбе по уменьшенной площади опоры, развивали ловкость и координацию движений в прыжках из обруча в обруч. Ребята ловко преодолели все препятствия и спасли больного воробья. Воробушек познакомил детей со своей любимой подвижной игрой «Воробушки и кот». Дети с удовольствием играли и веселились. В заключении ребята поиграли с маленькими ёжиками-мячиками и поделились своими впечатлениями от путешествия. Главная цель такого мероприятия — сохранение и укрепление здоровья детей,  воспитание  устойчивого  интереса к занятиям физической культурой.

Фотографии

 

В рамках  метапредметной   недели «Здоровье – залог успеха» 04.12.2018 года в нашем ДОУ состоялось открытая непрерывная образовательная деятельность  по физическому развитию в  средней группе  «Прогулка в зимний лес». Воспитатель Авдеева Наталья Анатольевна  вместе с детьми отправились в увлекательное путешествие. Дети получили письмо от зайчика, где он пригласил ребят на прогулку в лес.  На пути им пришлось преодолеть немало препятствий: переправиться по мостику через речку(ходьба по ребристой доске), пройти через густой лесок с елками (ходьба «змейкой» между предметами),  перейти через бревнышки (перешагивание через препятствия., которые разбросал мишка). Дети поиграли с зайчиком в увлекательную подвижную игру «Найди игрушку». Познакомились с его друзьями волчонком и мишкой. Угостили всех сочной, спелой морковкой. НОД  способствовала укреплению физического здоровья детей.

Фотографии

В рамках  метапредметной   недели «Здоровье – залог успеха» 03.12.2018 года в нашем ДОУ состоялось открытая непрерывная образовательная деятельность  по физическому развитию в подготовительной к школе группе (воспитатель Туливетрова О.А.) На мероприятие  были приглашены родители и педагоги. В ходе проведения НОД педагогом достигнуты основные цели: физическое развитие детей и укрепление их здоровья.  Для создания мотивации и установки на успешное выполнение основных видов движения, ребятам было предложено совершить путешествие  в Африку. Воспитанники, как «обезьянки»  подтягивались на  гимнастической скамье, прыгали из обруча в обруч на двух ногах, перешагивали по канату. Упражнения выполнялись поточно, по подгруппам. В подвижной игре  «Охотники и звери»  детям при помощи масок было предложено перевоплотиться в «зверей» Африки, а мамы, присутствующие на мероприятии, выступили в роли «охотников».  Все мероприятие проходило с использованием технических средств: музыкальное сопровождение, презентация, что позволило сделать данное мероприятие эмоционально выразительным, интересным. От совместной деятельности дети и родители, присутствующие на мероприятии,  получили удовольствие, заряд положительной энергии.

Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества