Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Апрель 2019

В целях приобщения дошкольников к нравственно-духовному и православному воспитанию в ДОУ   29.04.2019г проведён  светлый, радостный праздник «Встречаем Пасху. Светлое Христово Воскресение».   В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет. Дети прославляли в песнях и хороводах торжество пробуждающейся природы, слушали пасхальный звон колоколов, обменивались яйцами и христосовались. Ребята с удовольствием  играли в весёлые, забавные народные игры: катали яйца (у кого дальше  скатится  яйцо с Красной горки, у кого оно дольше прокрутится, а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым). По окончанию мероприятия дети получили в подарок угощения и слова-пожелания  «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Фотографии

В рамках патриотической акции «Живёт победа в поколениях!» педагоги вместе  с детьми и родителями  организовали  в ДОУ  ряд мероприятий, которые  были направлены  на воспитание  детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранение  в наших сердцах памяти  о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.  В подготовительной к школе группе воспитатель Титарева Н.И. организовала беседу по теме «Победа в сердце каждого живёт», где вниманию ребят была представлена презентация о   героических подвигах  солдат в годы Великой Отечественной войны. Дети поняли о главном, что  все люди  помнят,  и будут вечно помнить  о погибших во время войны людях и о тех,  которые живут среди нас.  И в память о них приняли участие во Всероссийской  акции «Георгиевская ленточка», прикрепили её    на одежду с левой стороны, ближе к сердцу.  Пусть эти маленькие ленточки радуют наших ветеранов, мы помним об их подвиге, мы гордимся ими! В совместной деятельности с детьми  педагоги   знакомили  ребят с произведениями  художественной литературы о войне, заучивали стихи.  Родители  вместе с детьми    подготовили рисунки для выставки « День Победы!». Ребята в продуктивной деятельности  рисовали  «Салют Победы», делали аппликацию «Вечный огонь». Воспитанник  из подготовительной к школе группы  Евдокимов Дима  принял участие в муниципальном конкурсе «Сирень 45-года». 8 мая пройдет в учреждении праздник, который остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.   По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложат  цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.  

Фотографии

 

16   апреля 2019 года, в рамках участия  во Всероссийском  командно-штабном учении на территории Ейского  района во вопросам  предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  природного техногенного характера, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10.00 часов по сигналу  оперативно и слаженно был организован выход детей  из здания на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  65 ребёнка и 18  сотрудников  были благополучно эвакуированы из здания. Учебная тренировка прошла в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания детского сада – 3 минуты.   И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Фотографии

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? 

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить. Что уж говорить о том, как завораживает и волнует детей «сияние звезд, пространства глубина». С раннего возраста их интересуют загадки вселенной. Взрослые же, зная, что астрономия – сложная наука, наполненная цифрами и формулами, часто считают, что знакомить ребенка с тайнами космоса ещё рано. «Всё равно ничего пока не поймёт», — говорят они. Конечно, не поймет, если не перевести астрономию на понятный ребёнку язык. В МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка стало традицией проведение каждый год Недели космонавтики, посвящённой  первому полету человека в космос.  В течение недели дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, женщинах-космонавтах, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей, родителей. Был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы, составлены конспекты игр, занятий, сценарии развлечений. И, конечно же, впечатления детей нашли отражение в творческих рассказах, которые они составили вместе с родителями и продуктивных видах деятельности: рисунках, поделках о космосе. Организованные  выставки  детских работ в каждой группе на тему «Космос» поражали не только уровнем технических умений детей, но и  творческим замыслом: оригинальное звёздное небо,  космическое пространство, полёт ракеты и др.  Узнав много интересного о космосе, дошкольники с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры, совершая полёт на Луну, Марс.  Все мальчишки мечтают стать космонавтами, когда вырастут, и совершить настоящий полёт в космос! Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну- Россию.

Фотографии

9 апреля  2019г МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка приняло участие во Всероссийском Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция была организована с целью привлечения внимания людей к ресурсосбережению заставить задуматься над расточительностью использования  природных ресурсов, а так же внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Акция проходила в виде соревнований между образовательными группами 2Кто больше соберёт макулатуры». В  соревнованиях принимали участие родители, дети и педагоги. По итогам получены следующие результаты: -вторая группа раннего возраста – 51кг -младшая группа – 62кг -средняя группа – 52 кг -старшая группа —  122кг -подготовительная к школе группа  — 74 кг Общими усилиями собрано 361кг. Больше всех собрала макулатуры педагог: Чернова Светлана Ивановна (87кг) Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем участникам акции!

 Уважаемые родители! Просим Вас принять участие во Всероссийском Эко -марафоне переработке «Сдай макулатуру — спаси дерево»

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. «Дети дождя» — словно пришельцы с другой планеты: у них красивые, но отрешенные лица, их поступки кажутся нам странными и непонятными. Несмотря на то, что с каждым годом количество детей с диагнозом «аутизм» неумолимо растет, они по-прежнему остаются загадкой для медицины. В МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом. С воспитанники  старшего дошкольного возраста  воспитатель Сергеева И.Г. организовала беседу «Мы такие разные» с показом презентации к Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма. С ребятами была проведена игра «А какой ты?», целью которой было выявить, что все люди на планете разные, но есть ребята, которые ещё чем-то отличаются друг от друга. Ребята поэкспериментировали, как сложно что–то делать с закрытыми газами, как сложно ничего не слышать и просто невозможно рисовать одной рукой. Чтобы разобраться в этом вопросе, детям было предложено посмотреть мультипликационный фильм, который нарисовали девочка Колин и её папа о маленьком мальчике – братике Ноэ. Ребята убедились, что мальчик Ноэ особенный, смогли заглянуть в его внутренний мир, посмотреть на окружающий мир глазами Ноэ. Ребятам в доступной форме педагог рассказал о необходимости говорить о проблемах больных людей в этот день 2 апреля, в знак понимания надевать в этот день одежду синего цвета и выпускать в небо синие воздушные шары.  Дети с большим интересом посмотрели видеофильм «Про Диму», обсудили поведение героев (кто из героев поступил правильно, а кто не очень). Ребятам понравилось мероприятие, они узнали для себя что-то новое, а главное поняли, что нельзя оставаться в стороне от проблем больных людей, нельзя быть равнодушными. Ребята для себя сделали выводы, что они всегда готовы протянуть руку помощи больным, что мы такие разные, но все мы вместе, и сможем сделать жизнь и мир вокруг нас лучше и добрее. После окончания  мероприятия  все  дети  приняли участие в акции «Зажги синим»,  выпустив  синие шары в небо в знак поддержки детей аутистов. Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства сострадания, учат понимать чужие эмоции, сопереживать.

Фотографии

 

 

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества