Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Май 2019

Воспитанник  нашего детского сада Гришко Дима, победивший в конкурсе творческих работ на муниципальном уровне в конкурсе «Служба спасения 101»  принял участие в краевом конкурсе детского творчества приуроченного к 370 — летию пожарной охраны России и Году предупреждения чрезвычайных ситуаций.   По  итогам  краевого конкурса  работа Димы «Пожарные на вызове»  завоевала 3-е почётное  место. Руководил подготовкой работы к конкурсу  воспитатель Ивченко Н.А. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих работ!

Фотографии

Приближается к концу 2018 – 2019 учебный год. Каким он для нас был? Конечно же,  непростым, но можно с уверенностью сказать – это был интересный, насыщенный событиями, мероприятиями, победами и успехами год. За учебный год мы приняли в нашу детсадовскую семью новых ребятишек. Каждый из нас обратил внимание на то, как изменились наши дети, ведь год для ребенка это значимый отрезок времени. Наших детей отличают открытость, искренность, оптимизм, любознательность, избирательность отношений. При этом ребенок — уже личность! Атмосфера во всех группах доброжелательная. Ребята 2-ой младшей и средней групп стали ещё старше, а значит здоровее, смышлёнее, умнее. Они уже не малыши, многое знают, многим интересуются, познают окружающий мир. Ребята старшей и подготовительной к школе группы прошли немало испытаний и трудностей на пути к овладению новыми знаниями, навыками и умениями. Следует так же отметить, что у детей появилась адекватная самооценка: «Я это знаю, а это нет»; «это умею, а это не умею ». Круг познавательных интересов стал намного шире. Все чего они достигли — это заслуга, прежде всего, совместной работы педагогов и родителей. Во многих интересных и запоминающихся мероприятиях в этом учебном году приняли участие ребята. Это и творческие конкурсы: «Осенняя фантазия», «Символ года -2019», конкурс чтецов — «Воинский долг – честь и судьба», стали призерами (2место) районного литературно-музыкального конкурса в номинации «Маленькие патриоты» и многие другие. И если у воспитанников старшей группы еще есть в запасе целый год продолжать жить жизнью детского сада, участвуя в различных мероприятиях, то воспитанники подготовительной группы уже стоят на её пороге и готовятся к выпуску. Детский сад является начальной ступенью образовательной системы России. Наша ежедневная задача — развивать желание ребенка учиться, познавать новое. Все знания ребенок приобретает в игре. А играть мы любим, даже образовательная деятельность у нас проходит в форме игровых ситуаций. Конечно, без помощи родителей, мы не обошлись. Нам приятно отметить, что за всё время работы, мы практически не встречали отказов на наши просьбы: помочь в оформлении группы и сада, принять участие в совместных выставках, праздниках и развлечениях. Хочется выразить благодарность родителям наших воспитанников за понимание, за помощь. Дети так любят свой детский сад, а мы гордимся успехами наших малышей.

Фотографии

В рамках месячника безопасности людей  на водных объектах  в период купального сезона  в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка  было  организовано мероприятие  с детьми старшего дошкольного возраста по теме  «Безопасность на воде летом». С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков каждая семья стремится на природу, чтобы искупаться  в подходящем водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у взрослых,  детей и незнание простейших правил поведения в водоемах.   В связи с этим  на мероприятие, организованное  воспитателем Таран Светланой Валерьевной  был приглашён   государственный инспектор ГИМС МЧС России  Карпенко Сергей Петрович, который  познакомил ребят  с основными и важными правилами безопасности на воде. Теперь они знают, что купаться в море можно только под присмотром взрослых и только в специально оборудованных местах,  в воде следует находиться не более 10-15 минут, так как  при переохлаждении тела могут возникнуть судороги.  Дети запомнили, как опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте.  Вместе  с Сергеем  Петровичем ребята упражнялись в  надевании  спасательных атрибутов: жилета, нарукавников, круга; обыгрывали правило   «нельзя  хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде» и  объясняли,   почему это опасно. Дети с большим познавательным интересом слушали и запоминали всё, что говорили  взрослые  и в конце мероприятия главным призванием для них стали слова: «Берегите свою жизнь!» В данном направлении мы проводим просветительскую деятельность и с родителями.  В  индивидуальных беседах, через наглядную информацию  мы напоминаем о важности крайне ответственного отношения к собственным детям.    Делаем памятки родителям с правилами поведения и техникой оказания помощи при утоплении. Надеемся, что  такие мероприятия  помогут  сформировать   у взрослых и детей устойчивые навыки  безопасного поведения на воде, умения применять полученные знания в экстремальных ситуациях,  воспитать  ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих. Фотографии

    Уходят ветераны, мало их осталось, кто же расскажет новому подрастающему поколению о Великой Отечественной войне? Можно посмотреть фильм, можно сходить на выставку и рассмотреть картины, рассказывающие об этом страшном периоде в жизни нашей страны, можно прочитать книги, послушать песни о войне, они поведают о многом. Цель педагогов донести до сердца каждого ребёнка необходимость говорить и помнить о том военном времени, о солдатах, что стояли на смерть во имя защиты Родины. 8 мая для воспитанников средней,  старшей и подготовительной групп МБДОУ ДСКВ №7 с.Кухаривка было подготовлено мероприятие, посвящённое празднованию Дню Победы. Мы назвали его «Я хочу, чтобы не было больше войны!». Ребята узнали много нового о ВОВ, закрепили знания, которые получили ранее. С чувством глубокого понимания прослушали музыку песен военной тематики «Священная война»,  «День Победы» и др, проникновенно, вдохновенно дошкольники исполнили песню «Катюша», с  искренним интересом смотрели выступление ребят. Они показали танцевальную композицию «Журавли», которая внесла яркую ноту в это торжественное мероприятие. Костюмы, военная форма ребят, завораживающие слова, просмотр кадров военных действий в мультимедийной презентации заставили ребят понять, прочувствовать, задуматься о трудной доле народа в годы войны, о том, что солдаты, отдавая жизни, смогли победить и освободить Родину от  фашизма, о тех далеких днях, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Главная задача и состояла в том, чтобы вызвать понимание, сострадание, гордость за свою Родину, за ветеранов. Много сказано слов на тему Победы, много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Но мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига. Итогом мероприятия было организация и проведение  флешмоба  с воздушными шарами в руках под песню «С чего начинается Родина?»

Фотографии

    

 

 

По итогам муниципального этапа краевого конкурса детского творчества «Служба спасения 101», посвящённого 370-летию пожарной охраны России  и Году предупреждения  чрезвычайных  ситуаций   наши воспитанники   Гришко Дмитрий  и  Бимаева Карина  заняли призовые места. Работа Гришко Димы на тему  «Пожарные на вызове»  победила в номинации  «Рисунок», а рисунок  Карины Бимаевой  «Все спасены» занял достойное второе место. Поздравляем  победителей и желаем им дальнейших творческих успехов! Фотографии  img375 img374

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества