Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Июль 2019

В МБДОУ ДСКВ №7 с.Кухаривка   воспитатели групп  расширяли представления  дошкольников о насекомых, об особенностях их строения, пользе и вреде которые они приносят  через беседы с детьми о насекомых,  чтение художественной, познавательной литературы.  Заучивали стихи с ребятами, отображали свои знания и впечатления в рисунках.   Воспитатель Сергеева И.Г.  организовала со своими воспитанниками  рисование насекомых на  асфальте, где дети с большим удовольствием  рисовали  любимое насекомое. Все  эти мероприятия  способствовали  воспитанию  бережного отношения, любви   к насекомым, нашим братьям меньшим.

Фотографии

22 июля в детском саду для ребят средней, старшей и подготовительной групп прошло развлечение «Праздник цветов» Праздник начался с танцевальной композиции – ребята в шапочках цветов в танце изображали цветочные клумбы. Неожиданное появление на празднике Феи цветов и Сорняков удивило ребят. Сорняки с детьми поиграли в словесную игру – кричалку «Да-да-да! Нет-нет-нет!», загадывали ряд загадок о цветах. Фея цветов принесла необыкновенную ромашку, где ребятам нужно было выполнить некоторые задания:  — ребята читали стихи о цветах,  — танцевали: подготовительная группа танец «Разноцветные зонтики», а средняя группа «Звонкие колокольчики», -играли в игру «Надень венок соседу». Интересным игровым моментом было появление Пчёлки, что принесла ведёрки с жёлтыми шариками – нектаром. Ребятам необходимо было помочь Пчёлке перенести сладкий нектар (игра «Собери пыльцу).  В продолжении праздника ребята встали в большой хоровод «Мы на луг ходили».  Итогом праздника был сюрпризный момент – под весёлую музыку по указанным дорожкам каждая группа под руководством воспитателя отправилась на поиски сладких призов – коробочек с чупа-чупсами. С помощью праздника удалось создать радостное настроение у ребят, создать обстановку эмоционального благополучия, обеспечить детям возможность отдохнуть и получить новые впечатления.

Фотографии

16 июля в ДОУ прошло театрализованное представление с детьми старшей группы «Если бы игрушки могли говорить..» Педагоги развивали у детей  интерес к драматизации путем активного вовлечения детей в театрализованную игру, развивали желание попробовать себя в различных ролях, развивали речь, творческие способности, стремление импровизировать, фантазировать, имитировать характерные действия персонажей.

Праздник День семьи, любви и верности в  России имеет статус государственного праздника, отмечается с 2008 года. Это праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии,  воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность. Дети, воспитатели и родители  в МБДОУ ДС КВ №7 с.Кухаривка  с воодушевлением готовились к этому дню.  В течение недели педагоги беседовали с воспитанниками на темы «Что такое семья?», «Традиции семьи», знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии с показом презентаций.  Стендовая информация об истории этого праздника была представлена и родителям в родительских уголках. В рамках празднования  Дня семьи в каждой возрастной группе оформлены стенгазеты  «Моя семья-мое богатство!»,  выставка рисунков в которых отражены главные чувства: любовь, уважение, взаимопонимание, радость.  На протяжении нескольких дней работали творческие мастерские в группах «Ромашковое счастье», где  ребята  совместно с воспитателями изготавливали  символ праздника «ромашку», поздравительные открытки для родителей,  тем самым благодаря их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям. Так в старших группах  родители совместно с детьми создали древо своей семьи. На протяжении всей недели  с детьми учили стихи, читали им  произведения на тему «Семья», педагоги подготовили театральную постановку «Домовёнок и семья», учили песни, танцы. Итогом всей проведенной работы стал праздник, который  прошёл в ДОУ  8 июля в тёплой и дружеской атмосфере. Праздник, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.    Он был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье! Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей. 

Фотографии

28 июня в детском саду прошло итоговое мероприятие тематической недели «Добрые дела», под название «Праздник Вежливости и доброты». Целью мероприятия было – формирование представлений у детей о доброте, как важном человеческом качестве; воспитание потребности в употреблении вежливых слов. Праздник получился очень весёлым, красочным и запоминающимся. Ребята, вместе с Добрым Гномом, отправились на помощь к Фее Доброты и Вежливости, которую заколдовала и захватила в плен Королева Зла и Грубости. Дети без труда выполняли самые трудные задания Королевы: «Доскажи словечко», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Птицы добрых пожеланий». Вместе пели «От улыбки станет всем светлей»  и танцевали весёлые танцы. Дети средней группы показали сценку «Как Ваня хорошее  делал». Все ребята, вместе с Королевой, поняли, что надо быть вежливым, добрым человеком. Добрый человек, как солнышко, излучает свет и тепло, к нему всегда тянутся люди, потому, что этот человек дарит им своё доброе сердце. В заключении в гости к ребятам пришла Фея Доброты и Вежливости, она поблагодарила детей за то, что они не испугались трудностей, выполнили все задания Королевы, ведь только воспитанные и вежливые дети могут победить грубость. А на прощание Добрый Гном угостил всех волшебными карамельками, которые помогут детям и дальше совершать добрые поступки, защищать малышей и всех, кто нуждается в помощи. Ведь лишь тот красив и щедр душой, в ком нет злости никакой!

Фотографии

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества