Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Август 2019

Малыши очень любят рисовать, но не всегда все получается с первого раза. И поэтому, наши педагоги  используют  в своей работе нетрадиционные техники рисования. Ребятки сразу раскрываются, у них появляются бурные эмоции и восторг. 

Фотографии

19 августа тематически оформленный музыкальный зал нашего ДОУ встречал всех на самом веселом, самом народном, самом душевном празднике «Яблочный спас». Ведущая и дети, одетые в русские народные костюмы рассказывали всем гостям об истоках и традициях  празднования Яблочного спаса на Руси, о трудолюбивом, заботливом и творческом русском народе. Девочки старшей группы исполнили танец «Яблони – красавицы». Неожиданным сюрпризом для всех стало появление Скомороха, который играми, шутками и загадками проверял сноровку, смекалку, ловкость и умения дошколят.  Не было равных в демонстрации танцевальных навыков среди воспитанников подготовительной группы в игре «Передай яблочко соседу», а такт и уважение проявили ребята старшей группы в игре «Яблочки для Димочки». Ребята средней группы отлично справились с каверзным заданием Скомороха, точно следуя всем инструкциям в словесной игре «Заиграла погремушка».  Безудержный азарт завладел нашими участниками в игре «Перенеси яблочки», где нужно было не только быстро переносить яблоки на блюдце, но и следить за тем, чтобы не потерять его по дороге. Музыкальный номер, исполненный ребятами старшей группы,  наполнил праздник особым торжественным духом. Хороводная песенка «Маленькая яблонька» увлекала всех присутствующих в мир  душевных посиделок,  щедрых угощений, медово-яблочных пиров.  В завершении праздника ребятам был показан кукольный театр «Яблочки для зверят», в котором  все лесные жители тоже готовились к празднованию Яблочного спаса, но не знали как,  и только мудрый Медведь предложил яблоко поделить, чтобы хватило всем. Заинтересованные лица, удивленные глаза и полнейшая тишина свидетельствовали о том, как понравилась сказка, каждый из ребятишек подумал о том, как же это легко и важно поделиться с другом. Данное мероприятие было наполнено самыми искренними эмоциями детей, а их багаж знаний значительно увеличился.  Продолжая растить наших  детей с опорой на духовно-нравственное воспитание с соблюдением традиций, выражением добрых чувств к окружающим, наше общество будет иметь здоровое, умное,  эмоционально устойчивое поколение современников.

Фотографии

19 августа наше дошкольное учреждение   отмечает  великий христианский праздник. Это  дата, когда православные христиане отмечают Преображение Господне. По преданию, в этот день Иисус явил ученикам свою божественную природу. Он открыл трем апостолам таинство своего происхождения и предсказал, что ему предстоит пострадать за людей, умереть на кресте и воскреснуть. Этот праздник символизирует духовное преображение каждого из нас. В народе Преображение известно как Яблочный Спас. Проведение в ДОУ мероприятий, посвящённых православному празднику Преображение Господне (Яблочный Спас) стало традиционным. Был составлен план мероприятий по подготовке и проведению праздника. В преддверии  педагоги провели беседы с детьми о народном православном празднике, разучивали стихи и песни о фруктах, урожае; рисовали «Яблочный спас». В средней и старшей группах сделали аппликации  «Яблоня с яблоками», «Наливное яблочко». Впереди ребят ждёт ещё много различных мероприятий, посвящённых этому дню, главная цель которых – приобщение детей и родителей к православной культуре, возрождение традиции празднования Яблочного Спаса.

Фотографии

Прививать чувство любви к своей Родине, к краю, к дому, где родился, вырос и живешь, надо в дошкольном возрасте. Тогда, когда закладываются основы, формируются в процессе воспитания любовь к своим родным людям и к своей стране. В  МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка  в рамках тематической недели 7 августа с детьми старшего дошкольного возраста  было организованно развлечение  «На Кубани мы живём» с использованием информационно коммуникативных технологий по реализации регионального компонента.        Ребята вместе с воспитателями совершили виртуальный информационно — исторический круиз по родному краю. Детям были показаны презентации о кубанской жизни, истории Кубани, её богатствах и особенностях. Ребята с радостью слушали, смотрели и повторяли необычные и причудливые названия домашней утвари и посуды. Дошколята с удовольствием участвовали в мероприятии, читали стихи и пели песни о родном крае, весёлый казачий перепляс чередовался с задорными играми: «Перекати тыкву», «Кубанские силачи»,  «Счастливая подкова». Воспитанники инсценировали кубанский быт, девочки подготовительной группы исполнили душевный хоровод с колосьями –символами земли кубанской. Воспитание патриотических чувств есть и будет одним из главных составляющих воспитания маленького гражданина, проведенные мероприятия, способствуют проявлению интереса, воспитанию любви к родным местам, желанию беречь их красоту, проявлять заботу. Мы верим, что зерно любви и доброты, заложенные в душе ребят, дадут свои ростки.

Фотографии

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества