Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Сентябрь 2019

Традиционно, в  детском саду в начале учебного года прошли родительские встречи с родителями. На общем родительском собрании  заведующий ДОУ Алимова  Елена Михайловна рассказала о работах, мероприятиях  которые были проведены  при подготовке детского сада к новому учебному году. Подробно остановилась на ремонтных работах, задачах и перспективах развития  детского сада на 2019-2020 учебный год.  Перед родителями выступила и старшая медицинская сестра с  рекомендациями по вакцинации детей от гриппа. Далее встречи с родителями состоялись в каждой возрастной  группе «Мы рады знакомству» ( в  младших группах); «Старший дошкольный возраст-какой он?», «Готовим детей к школе, что это значит?» (в старшей и подготовительной к школе группах). Родители имели возможность не только узнать о возрастных особенностях своих детей, но и познакомились с особым сводом законов «Правила для родителей!». Во всех группах звучал призыв о том, что родители должны быть  активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов, независимо от того, какая деятельность в них доминирует, а не просто сторонними наблюдателями. Не стоит забывать и о том, что взаимодействие между детским садом и семьёй  важно не потому, что этого  хочется педагогам, а потому, что это необходимо для развития собственного ребёнка.

Фотографии

В преддверии дня Краснодарского края  в ДОУ была организована  выставка рисунков   «На Кубани  мы живём! Юные дарования   представили вниманию  сюжеты  о  родной   Кубанской земле, её традициях, быте. О том чем богат и знаменит наш Краснодарский край.   По-разному изображены   сюжеты рисунков,  но одно неизменно объединяет работы — любовь к родному краю.

В целях повышения   эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников в ДОУ 3 сентября 2019г был организован Краевой   день безопасности. В  рамках Краевого дня безопасности воспитатели  провели беседы с детьми на темы:  «Мой друг светофор», «Правила дорожного движения выполняй  без возражения!», «Осторожно электроприборы». Дети подготовительной к школе группы  побывали в стране пожарной безопасности, отвечая на вопросы викторины. Свои теоретические знания в области безопасности ребята закрепили во время практического занятия по эвакуации из здания при возникновении ЧС. Сам процесс эвакуирования составил 2,5 минуты.   Это достаточно хороший результат.  Мы верим, что работа по безопасности ребенка, систематически проводимая в дошкольной организации, даст положительный результат.

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества