Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Ноябрь 2019

26 ноября в подготовительной к школе группе комбинированной направленности воспитатель Сергеева Ирина Григорьевна вместе со своими воспитанниками совершили экскурсию в осенний лес. Это не просто экскурсия, а увлекательное путешествие на основе игровых сюжетов в сказочный осенний лес. Главная цель данного мероприятия развитие связной речи у детей через использование метода наглядного моделирования. Дети учились придумывать схемы-модели и составлять описательные рассказы по ним. Реализация главной задачи проходила через игру, где воспитанники, играя, учились говорить. Благодаря составленным схемам описательные рассказы получились достаточно объёмными, интересными, содержательными. Интерес поддерживался благодаря использованию и информационных технологий. Игровые задания в презентационном материале, появление персонажей, моделей, ответов вызывали у ребят интерес и активность. В гости к ребятам приходила Осень. Волшебная палочки гостьи помогла дошкольникам побывать в лесной школе, где они определяли на какой звук начинаются слова, названный звук превращали в букву, натягивая её из резинки на дощечку. А в конце игровой деятельности всех ждал сюрприз, угощение, осень с помощью волшебной палочки превратила листики в конфетки. Такие игровые ситуации даже со старшими детьми в непосредственной обстановке через использование инновационных технологий и методик способствуют развитию всех компонентов устной речи.

Фотографии 

 

Игровая деятельность организованная воспитателем Шмаль Любовью Петровной в младшей группе на тему «Подарок Золотой осени» подвела итог тематической недели, которой заканчивается время года «Осень». Звуковое письмо от Осени заинтриговало ребят, что же за подарок она им приготовила? А подарила она ребятам волшебную книгу «Осень», это не просто книга, а интереснейшее методическое пособие для малышей «Лепбук». Играя с ним, совершая действия при выполнении заданий, ребята продемонстрировали знания про приметы осени, что происходит в это время с птицами, животными. Рассказывали, как осенью собирают урожай из фруктов и овощей. Собранный урожай распределяли в волшебной книге, сажая овощи в огород, а фрукты прикрепляли на дерево. В игре «Собери куклу Наташу на прогулку» дети подбирали осеннюю одежду, закрепляя её название. Интересно рассказывали дети и про животных, как они готовятся к зиме. Главным помощником для педагога при речевом развитии детей был «Лепбук». Лэпбук – является новейшим способом организации образовательной деятельности с дошкольниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности педагогов и ребенка, а так же родителей и ребенка.

Фотографии 

5 ноября завершилась неделя показа мероприятий в рамках подготовки к педсовету открытой игровой ситуацией в средней группе на тему «Зайкина Осенняя книга». Воспитатель Титарева Н.И. подготовила интересное методическое пособие для своих воспитанников Лепбук на осеннюю тему. Самым увлекательным было то, что эта книга в форме Лепбука была преподнесена как сюрприз от зайчика. В ходе действия с этим многофункциональным пособием малыши рассказывали о приметах осени, называли названия осенних листиков, их цвета. Но на этом сюрпризы не закончились, главный персонаж Зайчик приготовил для каждого ребёнка модели для составления сказки «Заюшкина избушка», ребята так же успешно справились и с этим заданием. Организация игровой деятельности с использованием современных инновационных методик и технологий способствовала прежде всего развитию связной речи у дошкольников.

В ходе подготовки к педсовету в детском саду начался открытый показ непосредственно-образовательной деятельности с детьми по развитию речи с использований современных инновационных технологий и методик. 12 ноября воспитатель старшей группы Ивченко Наталья Анатольевна организовала игровую ситуацию на тему «Золотая осень». В ходе совместной образовательной деятельности дети учились составлять связные рассказы об осени с помощью мнемосхем. Игровой сюжет на протяжении всего занятия, большое количество материала как демонстрационного, так и раздаточного позволили ребятам с большим интересом справляться с заданиями педагога. Особенно большую помощь оказали детям мнемотаблицы, которые помогли им составить интереснейшие рассказы про осенние месяцы:сентябрь, октябрь, ноябрь. Натальей Анатольевной были использованы такие современные методы и технологии как: звуковое письмо, мультимедийная презентация. За старания и хорошую работу осень наградила всех ребят осенними дарами.

 

Единый урок « Информационная безопасность детей в интернете» В рамках мероприятий «Единый урок безопасности в сети «Интернет» в целях повышения эффективности работы по информационному воспитанию, в подготовительной группе МБДОУ ДСКВ № 7 с. Кухаривка, было проведено с детьми занятие, с презентацией на тему: «Информационная безопасность детей в интернете». Воспитатель Сторчак И.В. вместе со своими воспитанниками совершили виртуальную экскурсию по сети Интернет. Данная форма работы показала важность формирования основ информационной грамотности у детей дошкольного возраста, что бы познакомить детей с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет и помочь избежать этих ОПАСНОСТЕЙ. Данное проведенное мероприятие, помогло открыть для детей, новую страницу в их понимании, что такое Интернет.

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества