Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Декабрь 2019

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в детский сад в конце каждого года. Новый год — это самый любимый праздник всех детей и конечно же взрослых! С 25 по 27 декабря 2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники во всех возрастных группах. В программе были танцы, песни, игры. Ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. к детям в гости приходили сказочные герои: это Зайчик озорной, Снеговик весёлый, вредная Дунька-Колдунька, которая как ни старалась вредничать и пакостить, но ничего у неё так и не вышло. В подготовительной к школе группе ребята вместе со взрослыми побывали в сказочном королевстве на балу. Главными персонажами были: король, министры, повара, звездочёт, две сестры Анна и Эльза. Театрализованное представление маленьких артистов вызвало массу эмоций, в восторге были и взрослые и дети. Но долгожданными гостями на всех праздничных мероприятиях оказались Дед Мороз и Снегурочка. Впереди Новый год — пора чудес. Главным сюрпризом всех утренников были подарки от Деда Мороза! Подарок, врученный Дедом Морозом и Снегурочкой – самый долгожданный, самый ожидаемый. Выражаем огромную благодарность всем педагогам нашего детского сада, за то, что смогли подарить детям настоящие незабываемые праздники радости и веселья! Поздравляем всех с наступающим Новым Годом.

Пусть Новый год cо счастьем новым

Под сказку сна к вам в дом войдёт

И вместе с запахом еловым

Здоровья, счастья принесет!

Вторая группа раннего возраста 

Младшая группа 

Средняя группа 

Старшая группа 

Подготовительная группа 

Вот и закончились новогодние хлопоты по украшению детского сада к Новому Году. Лестничные пролёты украшают ёлочные гирлянды с бусами и игрушками. В холле второго этажа левого крыла можно присесть на кресло у камина и отдохнуть. По всей длине коридора расположиласьвыставка детско-родительских поделок: это новогодние креативные поделки, игрушки-символы года, снегурочки, новогодние часы и многое другое, творчеству и фантазии нет просто предела. Огромное спасибо всем родителям, педагогам и детям, принявшим участие в конкурсе «Новогодняя фантазия 2020». Правое крыло лестницы украшает композиция из лесных зверей и птиц. А как красиво и уютно в музыкальном зале. Педагоги приложили максимум усилий, что бы создать атмосферу сказки и добра. Ёлочка красавица переливаясь разными огнями, ждёт ребят. Под руководством заведующей Алимовой Елены Михайловны дизайнерски оформлена фотозона для родителей и детей «Пять минут до Нового Года», что бы на память о Новогоднем празднике осталось много красочных, незабываемых памятных снимков. Завтра, 25 декабря 2019г раскроются двери музыкального зала для детей второй группы раннего возраста и старшей группы, где пройдут первые новогодние представления. Ребят ожидает множество сюрпризов, хороводов, песен и игр. Но самое главное и заветное желание у детей – получить подарки от Деда Мороза и Снегурочки. До встречи на наших новогодних утренниках!   Фотографии  

13 декабря в детском саду завершилась метапредметная Неделя краеведения, кубановедения, музейной педагоги по теме «Люблю свой край родной!». В рамках этой недели 12 декабря 2019 был организован открытый показ непосредственно образовательной деятельности с детьми средней и подготовительной к школе группах в форме игровых ситуаций. Присутствовали гости из детского сада п. Моревка педагоги Солоненко Л.А. и Мыцыкова Е.С.. С детьми средней группы воспитатель Ульянова О.А. организовала виртуальную экскурсию по родному селу. Дети рассказывали о достопримечательностях села Кухаривка. Ребята усвоили, что у каждого человека есть своя Родина, большая и малая. Используя игровой сюжет с Незнайкой, дети изготовили для него газету «Моё родное село», где каждый приклеил на свою улицу свой родной дом. В подготовительной к школе группе воспитатель Таран С.В. вместе со своими воспитанниками окунулись в историю нашего родного края. Ребята рассказывали, почему он называется Краснодарским краем; как жили раньше казаки?; чем занимались? Интересно рассказывали дети и о том, чем богат и знаменит наш край? Главное все поняли, что земли Кубани нет милей, и мы должны гордиться Родиной своей!

Фотографии

 

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. 16 декабря 2019г в детском саду состоялась беседа с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Безопасность на воде в зимний период». На встрече присутствовал представитель Ейского инспекторского отделения ГИМС госинспектор С.П. Карпенко, который познакомил ребят с правилами поведения на воде зимой. Рассказал о том, как надо вести себя в том случае, если лёд вдруг треснул и человек оказался в воде. Обратил внимание детей на то, как важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей. Убедительная просьба к родителям:  Не отпускать детей на лед без присмотра!

Фотографии

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! В эти предновогодние дни в ДОУ идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам. Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие подарки из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые подарят им от всей души.

3 декабря 2019 г. в нашем учреждении прошёл смотр-конкурс на создание лучшего центра речевого развития во всех группах. Целью смотра – конкурса стало стимулирование творческой и профессиональной активности педагогических работников ДОУ по созданию, обновлению, обогащению развивающей речевой предметно-пространственной среды. Проблема развития речи особенно остро стоит в настоящее время. Взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно. В современном дошкольном образовании речь рассматривается как одна из основ воспитания и обучения детей, так как от уровня овладения связной речью зависит успешность обучения детей в школе, умение общаться с людьми и общее интеллектуальное развитие.Участие в смотре — конкурсе приняли педагоги 5-ти групп. Для проведения смотра-конкурса было разработано Положение о конкурсе, показатели оценивания, критерии по данной теме. Во всех заявленных группах была создана и представлена речевая среда. Каждый педагог постарался продемонстрировать свою изюминку.

По итогам конкурса жюри определило победителей:

1-е место: средняя группа (воспитатели Титарева Н.И. и Ульянова О.А.)

2-е место: подготовительная к школе группа (воспитатели Таран С.В. и Сергеева И.Г.

3-е место: старшая группа (воспитатели Ивченко Н.А. и Туливетрова О.А.) и младшая группа (воспитатели Шмаль Л.П. и Некрасова О.М.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Фотографии 

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества