Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Январь 2020

Воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ является приоритетной задачей в работе с детьми, как дошкольного возраста, так и школьников. В рамках реализации этой задачи 24 января воспитанники подготовительной группы посетили мероприятие в СОШ №9. Классный час «Блокада Ленинграда» был посвящен этому городу и его отважным жителям. Ученики 6 класса познакомили младших ребят с понятием блокада, со страшным периодом в жизни нашей страны. Интересные рассказы старших ребят сопровождались показом презентации и кадрами из фильма «Блокада Ленинграда». Дошкольники узнали, что фашисты говорили так, что Москва- это сердце России, а Ленинград её душа. Как человек не может жить без души , так и страна потеряет боевой дух , когда лишится Ленинграда. Поэтому один из основных ударов враги направили на Ленинград с целью стереть его с лица земли. Но фашисты глубоко просчитались. Все жители мужественно обороняли свой город. По кадрам из фильма ребята смогли проследить те страшные дни Ленинграда, начало блокады, когда вышел из строя водопровод, когда не было топлива и электричества, когда начался голод. Старшеклассники рассказали детям о хлебе блокадного Ленинграда. Показали им фотографии норм кусочков хлеба, выдаваемых по карточкам. Детям раздали карточки, изготовленные по образцу военных лет и предложили получить по ним тот самый хлеб размером со спичечный коробок. Дошкольники с особым чувством брали эти кусочки в руки , отдавая взамен карточку. Также ребята с особым вниманием смотрели на кадры из фильма, где было показано место в Ленинграде в наше время — это вечный огонь-символ памяти и скорби, куда можно прейти и почтить память погибших во время ВОВ. В конце нашей встречи все участники классного часа почтили минутой молчания всех погибших людей. Эта беседа помогла пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады и ВОВ.

Фотографии

С начала 2020 года в отдельных территориях Краснодарского края были зафиксированы случаи отравления угарным и бытовым газом, в том числе и с гибелью людей в Абинском и Белоглинском районах, г. Геленджике, Краснодаре, Новороссийске. Чтобы несчастья не пришли к вам в дом, необходимо соблюдать меры предосторожности. О том что может произойти при неосторожном обращении с газовыми приборами должны знать не только взрослые, но и дети, а особенно старшие дошкольники. С этой целью во всех группах детского сада были организованы мероприятия с воспитанниками на тему «Природный газ опасен». 

Пускай в Крещенские морозы Напасти, горести уйдут, От счастья только льются слезы, А дни лишь радость пусть несут. Желаем, чтобы все смеялись, И грусть забыли навсегда. Любовью все лишь восхищались, И не страдали никогда. 

По традиции после новогодних каникул в нашем детском саду прошло развлечение под названием «Зимние святки» для детей среднего и старшего дошкольного возраста. В гости к ребятам приходила баба Яга, которая устроила состязание «Кто быстрее пролетит на её метле?», «Кто перетянет канат?». Главным сюрпризом стало появление ряженных колядовщиков. Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Фотографии 

Наше дошкольное учреждение приняло участие в муниципальном проекте «Красивая задача». На конкурс был представлен сборник математических заданий с ребусами, математическими сказками и логическими задачами, подготовленными родителями и детьми подготовительной к школе группы под руководством воспитателей Сергеевой И.Г. и Таран С.В.. По итогам конкурса в номинации «Математическая сказка» призёрами (3-е место) стала семья Маши Карахаенко, а в номинации «Логическая задача» 2-е место присуждено семье Прядко Максима. В общем командном списке победителей и призёров мы заняли 3-е призовое место. Выражаем огромное спасибо и благодарность всем участникам проекта и поздравляем всех победителей и призёров!

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества