Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Март 2020

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые , интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать Не эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете – ребёнком!

Чем занять ребенка дома?Идеи простых развлечений для воспитанников , cсылки на полезные ресурсы

«Театр — это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б. М. Теплов). Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. 27 марта отмечается Всемирный день театра. К этому празднику педагоги с детьми готовились заранее: провели беседы «Что такое театр?», «Как себя вести в театре». Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп подготовили театральную постановку «Волк и семеро козлят» на новый лад. Ребята получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев. Они чувствовали себя настоящими актёрами! Как были довольны зрители, которым наши дети показали сказку! Главная цель мероприятия – вызвать интерес к театральной культуре и искусству, была достигнута.

Фотографии 

 

В детском саду с. Кухаривка прошла акция «Посади дерево!», в которой приняли участие родители, дети и сотрудники ДОУ. Всего на территории детского сада было высажено 20 шт. клёнов остролистных, которые станут украшением в любое время года. Мы верим, что проделанная работа оставит добрый след в душе не только каждого ребенка, но и взрослых. Ведь нашим детям принадлежит будущее, и мы, взрослые, должны научить их любить природу и охранять ее. Спасибо большое всем родителям, кто внёс вклад в организацию и проведение данной акции, за то, что на территории нашего детского сада появились замечательные насаждения, где в летний период можно будет спрятаться от солнца нашим детям!

Фотографии

Уважаемые родители!

На основании письма министерства просвещения Российской Федерации от 13 марта 2020 г. № СК – 150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», руководствуясь постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)», на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16 марта 2020 г. № 47-01-13-5309/20 «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)» и в целях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции: разрешить посещение воспитанниками образовательных организаций по усмотрению родителей (законных представителей) воспитанников с 23 марта по 10 апреля 2020 г.

 В рамках подготовки к педсовету на тему «Система работы  по формированию элементарных математических  способностей и развитию логико-математических  представлений у дошкольников» в период с 13.03. по 16.03.  в ДОУ был организован показ открытой НОД по ФЭМП с использованием игр В.В. Воскобовича во всех возрастных группах:

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

  • высокая температура тела
  • головная боль
  • слабость
  • кашель
  • затрудненное дыхание
  • боли в мышцах
  • тошнота
  • рвота
  • диарея 

Профилактике коронавирусной инфекции:

  • Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
  • Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
  • Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  • Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  • Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  • Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

Основные правила при подозрении на коронавирусную инфекцию:

  • Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
  • Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
  • Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
  • Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
  • Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

16-17 марта 2020г в Ейском районе прошел Эко-марафон «Сдай макулатуру-спаси дерево!». Основная задача Акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а так же внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. К этой Акции присоединился и наш детский сад. Родители, дети, педагоги с большим энтузиазмом, ответственностью отнеслись к данному мероприятию. Общими усилиями было собрано 410 кг макулатуры. По результатам Акции будет составлен «Зелёный рейтинг» учреждений. Победители Акции будут награждены премиями, благодарностями. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии, внёс личный вклад в Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру –спаси дерево!». С нетерпением ожидаем результатов «Зелёного рейтинга!».

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества