Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Май 2020

В период с 25.05. по 31.05.2020г. наш детский сад принял участие в дистанционном детском тематическом флешмобе «Я соблюдаю Правила Дорожного Движения. А вы?». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей (1 июня) и проводится с целью восстановления знаний Правил Дорожного Движения и пропаганды безопасного поведения детей разных возрастов на дорогах. Участники флешмоба повторили связку движений под предложенную аудиозапись, записали их на видеосъемку, после чего разместили видеозаписи в социальной сети Instagram.

Фото — видео 

        

Родители нашего детского сада с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в акции #Модное преображение. Видеоролики о том, как обычный ребёнок, который скучает дома на карантине, превращается в ребёнка-артиста, фокусника, художника, певца, волшебника… поражают творческим замыслом, артистизмом юных талантов. Для ребят участие в этой акции превратилось в забавную и весёлую игру.

Видео 

В преддверии 1 июня «День защиты детей» наши воспитанники приняли участие и в акции «Ладошки доброты», которая была организована с целью формирования у детей творческой и познавательной деятельности и их творческого потенциала.

Фото — видео 

В преддверии праздника «День защиты детей» воспитанники детского сада приняла участие в ФЛЭШМОБ «Улыбаемся вместе!», в целях развитият ворческих способностей воспитанников и их самореализации, формирования нравственности у подрастающего поколения, создания среды совместного семейного творческого общения

Фотографии

В преддверии 1 июня детский сад принял участие в флешмобе «Мой любимый детский сад». Для участия в этом мероприятии нужно было записать видео, где ребята читают стихи, поют песни о любимом детском саде и выставить в социальные сети под хештегом #ДеньЗащитыДетей. Ребята очень соскучились по родному детскому саду, находясь на карантине. Это чувство прослеживается в стихах, которые они читали о своём детсаде, любимой группе, воспитателях.

Видео 

Общение воспитателей и родителей с детьми младшей группы в период пандемии проходит по-прежнему посредством мессенджера WhatsApp, в соответствии с режимом самоизоляции. Текущая неделя посвящена теме «Мебель». На основании методических рекомендаций, полученных от воспитателей, родители закрепили с детьми предметы мебели, её назначение. Уточнили, из чего делается мебель. Предложили игру «Назови ласково». С большим удовольствием ребята отгадывали загадки про предметы мебели. Что бы было интересно, отгадки появлялись в видео-презентации, подготовленной педагогами. Мероприятия по данной теме прошли интересно и продуктивно.

Видео

Педагоги детского сада продолжают общаться с родителями и детьми посредством мессенджера WhatsApp, через сайт ДОУ. Каждая неделя, не смотря на пандемию, проходит насыщено. Воспитатели предлагают родителям и детям задания, игры, произведения художественной литературы с темой лексической недели. Вот и прошедшие 2 недели в средней, старшей и подготовительной к школе группах (с 12.05 по 22.05) посвящены теме «Пресмыкающиеся». Воспитатели подготовили рекомендации о том, какие беседы можно провести с ребёнком на эту тему, в какие поиграть игры, с какой художественной литературой познакомить; какие задания можно дать ребёнку по развитию речи (связно и последовательно составлять рассказ, обогащать словарный запас, развивать логическое мышление, внимание и память). С целью развития творческих способностей дошкольникам было предложено нарисовать крокодила, используя последовательную схему изображения. Пользуясь рекомендациями педагогов, родители расширили представления детей о классе пресмыкающихся, учили сравнивать с земноводными, анализировать, устанавливать простейшие, причинно-следственные связи, делать обобщения, классифицировать по двум основаниям. Это достаточно сложная тема и чтобы в ней разобраться взрослым и детям, нужно понимать отличие земноводных от пресмыкающихся и рыб. А главная задача – воспитывали в детях желание любить и беречь живую природу.

Фото — видео

Работа с родителями через онлайн связь с целью подготовки ребят к школе остается главной целью методических рекомендаций учителя-логопеда Хохловой Е.Ю. Детям необходимо перед школой повторить уже изученный материал и продолжить работу по изучению новой буквы. Родителям предложены задания и упражнения по изучению буквы Ю: «Где спряталась буква Ю?»  , «Измени слово, чтобы в нем появилась буква Ю»;  закрепите образ буквы с ребенком:  найти букву, раскрасить, напечатать. заштриховать; читать таблицу «Буква Ю», выполнить звуко-буквенный разбор слов. Также педагог дала рекомендации по изучению лексической темы «Пресмыкающиеся», порекомендовала выполнить задания и выучить стихотворение  К.Чуковского «Черепаха, опираясь на предложенные картинки. Задания по звуковой культуре речи были подобраны для закрепления уже изученных звуков, с опорой на наглядный материал. Это позволяет родителям вместе с детьми не только выполнить новые задания, но и обратиться к домашней тетради, чтобы еще раз закрепить изученный материал. А чтобы поставленный звук ребенок без труда произносил в повседневной речи, педагог предложила детям упражнения  по автоматизации звуков с рекомендацией по их выполнению. Выполнение рекомендаций учителя-логопеда позволит родителям помочь своему ребенку подготовиться к школе и не прерывать коррекционную работу с ребенком.

Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества