Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Июль 2020

Самая сказочная неделя запланирована в нашем детском саду с 27 по 31 июля 2020 года.. Ребята младших групп узнали много новых сказок: «Братец Иванушка и сестрица Аленушка», «У дедушки Трифона», «Петушок и бобовое зернышко», «Петушок-золотой гребешок», «Снегурушка и лиса». Ребята постарше рассматривали иллюстрации, беседовали по содержанию, играли в дидактические игры: «Играем в сказку» (разрезные картинки), собирали пазлы «Герои русских сказок». Подготовишки отличились узнаванием сказок по фрагментам рисунков, по эпизодам, по именам главных героев. Театрализованное представление: «Сказка в гости к нам пришла» началось под аудиозапись песни В. Толкуновой «Сказки гуляют по свету». Затем воспитанники старшей поприветствовали друг друга и отправились в сказочное путешествие по сказкам. Очутились на сказочной полянке, где их ждал сюрприз (волшебное зеркальце), волшебное зеркальце приготовило для ребят игру — викторину на знание сказок и их героев, показали волшебному зеркальцу физминутку: «Сказки». Дальше отправились по сказочной дорожке, где ждала увлекательная игра: «Путаница». Путешественники встретили волшебный клубок, который привел их на сказочные пенёчки в сказочный лес, где ребятам предлагался разнообразный изоматериал для того, чтобы они смогли нарисовать любой эпизод из своей любимой сказки. После ребята поделились своими впечатлениями, когда рассказывали о своих любимых сказках. После представления было предложено создать выставку рисунков «Сказочные герои». Положительные эмоции, радость, хорошее настроение были нашими спутниками всю неделю, и неспроста, ведь мы продолжаем с детьми знакомиться с новыми сказками, открывать для них и себя волшебный и удивительный мир красоты, доброты и чудес.

Фотографии 

К челленджу «Моя экипировка — моя безопасность!» присоединились учащиеся школ и воспитанники детских садов г. Ейска и Ейского района. В челлендже приняли уже многие участие, а также и Лазур Даша.Челлендж проводится в рамках проекта «Безопасность дорожного движения, ОПМ «Курорт — 2020», профилактических мероприятий «Декада безопасности» и «Неделя детской дорожной безопасности детей». 

Фотографии 

20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат. Основателем праздника стала Всемирная шахматная федерация в 1966 году. В этот день принято поздравлять как профессиональных шахматистов, так и любителей. Во многих городах России и всего мира в шахматных клубах организовываются турниры, различные развлекательные программы, лекции для обмена опытом. 

В праздничный день педагоги старших, средних и подготовительных к школе группах организовали для детей развлекательные мероприятия, в игровой форме продолжали знакомить малышей с игрой в шахматы, закрепляли навыки игры в шахматы, смотрели тематические презентации и обучающие видеоролики. Дети сами смогли почувствовать себя шахматными фигурами и сразится на огромной шахматной доске.

Уважаемые родители! На основании распоряжения администрации муниципального образования Ейский район от 29.06.2020г ,,Об освобождении от платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях МО Ейский район» родители, дети которых не будут посещать дошкольное учреждение, освобождаются от платы с 30.06.2020г по 01.09.2020г по любому основанию с сохранением за ними места в ДОУ.

 Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной личности растущего человека огромна. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции. Наверное, не случайно дата празднования Дня семьи, любви и верности была утверждена в 2008 году, ведь именно он был провозглашен «Годом семьи». Праздник приурочен святым Петру и Февронии, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность. Дети, воспитатели и родители с воодушевлением готовились к этому дню. В течение недели педагоги беседовали с воспитанниками на темы «Что такое семья?», «Традиции семьи», знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии с показом презентаций. Стендовая информация об истории этого праздника была представлена и родителям в родительских уголках. В рамках празднования Дня семьи в каждой возрастной группе оформлены стенгазеты «Моя семья-мое богатство!», выставка рисунков в которых отражены главные чувства: любовь, уважение, взаимопонимание, радость. На протяжении нескольких дней работали творческие мастерские в группах «Ромашковое счастье», где ребята совместно с воспитателями изготавливали символ праздника «ромашку», поздравительные открытки для родителей, тем самым благодаря их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям. Так в старших группах родители совместно с детьми создали древо своей семьи. На протяжении всей недели с детьми будут продолжать учить стихи, читать им произведения на тему «Семья». В связи со сложившейся обстановкой, в целях недопущения распространения короновирусной инфекции общего праздника для родителей не было. В каждой группе в этот день прошли развлечения с детьми, где ребята читали стихи, пели песни, собирали для мам букеты цветов, накрывали стол, играли в игры. Родители, в преддверии праздника приняли активное участие в конкурсе рисунков, составлении древа семьи. Все мероприятия воспевали главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность. Они были не только интересным, но и познавательными и оставили у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким, способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей. 

Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества