Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Сентябрь 2020

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа детского сада по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах.

В ДОУ№7 села Кухаривка в рамках «Недели безопасности», которая проходит в период с 21.09. по 25.09. 2020г в старшей группе воспитатель Титарева Н.И. организовала для своих воспитанников развлечение «Необычное путешествие в страну ПДД», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью мероприятия является: формирование представлений у детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В гости к ребятам прилетала сказочная жительница леса Баба Яга, которая вовлекла ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Ребята с интересом помогали Бабе яге зажигать огоньки на макете светофора и объясняли ей, что означают цвета светофора. Рассказывали о дорожных знаках. Баба Яга провела подвижные игры: «Чье звено скорее соберется?», «Красный, желтый, зеленый», «Веселый светофор». Дети отгадывали загадки про транспорт, а подсказками были картинки с различными машинами.

Таким образом, играя, у детей накапливался опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Фотографии

Уважаемые родители! Управление образованием администрации муниципального образования Ейский район проводит 25 сентября IV Всероссийский День приёма родителей дошкольников. Прием родителей (законных представителей) будет проходить по адресу: г. Ейск, ул. К.Маркса, 48, приемная управления образованием с 10:00 до 13:00 часов.

21 сентября детский сад принял участие в Акции «Островок памяти». Главная цель мероприятия заключалась в увековечивании памяти участников Великой Отечественной войны. в рамках празднования 75-летия Великой Победы. Сотрудники и воспитанники подготовительной к школе группы оформили на территории своего участка «Зелёный Островок памяти», где посадили цветы. поместили композицию из вечного огня, дополнили табличкой с портретом участника ВОВ, жителя с. Кухаривка и описанием его подвига. Подвиг солдат – это бессмертное наследие молодого поколения. Не исчезнут из памяти каждой семьи доблестные имена тех, кто, не щадя своей жизни, с несокрушимым бесстрашием освобождал родную землю. Мы помним подвиги наших воинов и отдаем дань уважения всем, кто принес освобождение и проложил путь к Великой Победе!

В средней группе, в период с 14 по 18 сентября лексическая тема недели была посвящена семье. В течение всего этого периода педагоги формировали у детей представления о семье, роли матери, отца, бабушки, дедушки, сестры, брата. В беседах закрепляли знания у детей о трудовых обязанностях членов семьи. На занятиях по продуктивной деятельности воспитанники рисовали свою «Дружную семью». Организовывались сюжетно-ролевые игры «Семья», где дети обыгрывали роли мам, пап, бабушек, дедушек, отображая семейные взаимоотношения, обязанности членов семьи. В конце недели была организована выставка рисунков «Моя семья», которая демонстрирует, какую же ключевую роль играет семья в воспитании личности ребенка, его становлении и развитии в будущем.

Семья – это радость, тепло и уют. Семья – это дом, где тебя всегда ждут!Семья – где любят тебя и ласкают, И лучше семьи ничего не бывает!

Фотографии

С целью духовного и патриотического воспитания детей, в  рамках проведения мероприятий, посвященных 83-летию образования Краснодарского края,  с ребятами старшего дошкольного  возраста  в ДОУ №7 села Кухаривка  в преддверии праздника  прошли тематические беседы: «13 сентября – день образования Краснодарского края», «Знай и люби свой край», «Ты Кубань, ты наша Родина». Дети с интересом  смотрели слайдовые иллюстрации по истории Кубани, рассматривали  изображения герба и флага Краснодарского края, прослушали гимн Кубани, слушали народные кубанские песни, литературные произведения кубанских авторов, рассматривали  альбомы по данной тематике. В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.

Фотографии

 

Осень- славная пора, богатая интересными природными материалами; осенние поделки можно делать из шишек, цветов, семян деревьев даже из фруктов и овощей. Целью данного мероприятия является , дать возможность детям осмыслить и обобщить пройденный материал по теме : « Овощи Фрукты» Воспитанники средней группы нашего детского сада и их родители, занимались очень увлекательным делом: делали поделки из овощей , фруктов. Взрослые и дети проявили много творчества, выдумки и фантазии. Работы получились творческие и интересные: корабль из кабачка, часы из цветов и винограда, гусеница из яблок и моркови. Эти работы способствуют воспитанию любознательности и наблюдательности, творчества и эстетики. Таким образом, воспитатели и родители имели возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем ее многообразии.

Фотографии

Памятная дата России – 3 сентября – День окончания Второй мировой войны (1945 год) установлена Федеральным законом от 24 апреля 2020 года. Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в детском фестивале «Моделей военной техники» в рамках празднования этого события. Родители вместе с детьми конструировали модели танков, самолётов военных лет и выставляли их фотографии в различных соцсетях (13 чел.). Педагоги Туливетрова Ольга Александровна и Хохлова Елена Юрьевна успешно поучаствовали в Диктанте Победы, который проходил 3 сентября 2020г. Мы должны помнить о подвигах наших солдат, а чтобы помнить — нужно знать!

Ссылки⇒

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников в ДОУ 2 сентября 2020г был организован Краевой день безопасности. В рамках Краевого дня безопасности воспитатели провели беседы с детьми на темы: «Мой друг светофор», «Правила дорожного движения выполняй без возражения». Причиной дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Дети подготовительной к школе группы побывали в стране пожарной безопасности, отвечая на вопросы викторины. Свои теоретические знания в области безопасности ребята закрепили во время практического занятия по эвакуации из здания при возникновении ЧС. Не забыли ребята и правила поведения на воде. Мы верим, что работа по безопасности ребенка, систематически проводимая в дошкольной организации, даст положительный результат.

Фотографии

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества