Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Декабрь 2020

    Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в детский сад в конце каждого года. Новый год — это самый любимый праздник всех детей и, конечно же взрослых! С 23 по 27 декабря  в детском саду  с. Кухаривка  проводились праздничные  новогодние мероприятия во всех возрастных группах. В программе были  стихи, танцы, песни, игры, хороводы и даже фокусы.

    К детям в гости приходили сказочные герои: это Зайчик озорной, Снеговик весёлый,  хитрая лисичка-сестричка,  вредная Баба-Яга, которая  заколдовала палитру красок. В подготовительной к школе группе дети представили мюзикл сказки «Колобок на новый лад», главными героями которого были бабка с дедом, колобок, лиса, заяц, волк и медведь. Театрализованное представление маленьких артистов вызвало массу эмоций, все были в восторге. Но долгожданными гостями на всех праздничных мероприятиях оказались Дед Мороз и Снегурочка. Главным сюрпризом всех утренников были подарки от Деда Мороза! Подарок, врученный Дедом Морозом и Снегурочкой – самый долгожданный, самый ожидаемый.       

    Выражаем огромную благодарность всем педагогам нашего детского сада, за то, что смогли подарить детям настоящие незабываемые праздники радости и веселья! Поздравляем всех родителей, которые к сожалению не смогли присутствовать  на праздничных мероприятиях в связи со сложившейся обстановкой в стране, вызванной  короновирусной инфекцией. 

    С наступающим Новым Годом! Здоровья всем, берегите себя и свои семьи и пусть исполняют все ваши заветные мечты и желания.

Фотографии

С 21 по 24 декабря 2020 года пройдет Всероссийский диктант по общественному здоровью. Это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант проводится в онлайн-формате. Для того, чтобы принять участие в Диктанте необходимо пройти по ссылке https://publichealth.ru/. Просим родителей воспитанников и работников детского сада принять участие в Диктанте.

Фотографии

Новый год — самый яркий и красочный праздник! Это пора подарков, чудес, волшебства! Традиционно, в детском саду №7 с. Кухаривка проходит конкурс-выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения.Поделки, представленные на смотр-конкурс, поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразные ёлочки, забавные новогодние гномики, хозяева выставки символы года – бычки, зимние сказочные арт-композиции — каждая работа – это авторский шедевр, создающий особенное предновогоднее настроение. Конкурсные работы оценивались по следующим номинациям: «Символ Нового года», «Новогодние гномы», «Арт-дизайн», «Снежная королева , «Новогоднее видеопоздравление».В номинации «Символ Нового года» победителями стали:— Халяпина Мария Георгиевна, родитель «Символ года –Металлический бык» (ст. гр.)— Землянская Владислава — «Бычок» (стар. гр.)В номинации «Арт-дизайн»:— Кушова Ирина, родитель «Новогодний сюрприз» (под.гр.)— Фоменко Полина, «Зимняя сказка» (подг. гр.).-Лазур Даша «Зимний сувенир» (под.гр.)В номинации «Новогодние гномы»:— Халяпина Мария Георгиевна, родитель «Весёлый Гном» (ст. гр.)— Симпатяшки гномы», воспитатель Сергеева И.Г.— «Бим и Бом», воспитатель Баранова И.В.В номинации «Новогодние видеопоздравление»:— Бочкин Миша ( под.гр.).— Старкова София (подг. гр.)Огромное спасибо всем, кто принял участие в замечательном конкурсе, и поздравляем победителей, желаем им дальнейших творческих идей и новых побед. С наступающим Новым Годом!

Фотографии

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых зимних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

 В рамках недели безопасности с ребятами старшей группы комбинированной направленности 15 декабря была проведена увлекательная беседа «Осторожно, тонкий лед», по правилам безопасности на льду в зимний период. Также воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов»

Ребята внимательно слушали беседу по данной теме, закрепили правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в зимнее время», провели опыт с водой «Тонет- не тонет», рассматрели альбом «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях. В конце беседы просмотрели мультфильм из серии «Азбука безопасности»

Фотографии 

Старкова София и Бочкин Миша воспитанники МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка вместе с родителями приняли участие в конкурсе новогоднего творчества в самой новой и нетрадиционной номинации: «Новогоднее видео поздравление». Дошкольники обратились ко всем людям  с самыми теплыми пожеланиями в наступающем Новом 2021 году.  Как известно  Новый год у детей  проходит в ожидании чудес и сюрпризов,  поэтому воспоминания из детства проносятся потом через всю жизнь.  Именно этими   радостными ощущениями с нами поделились София и Миша,  нам всем запомнятся их оригинальные поздравления. Эта подборка поздравлений несет всем людям на планете радость и счастье через слово!

Видео поздравление

 В подготовительной к школе группе МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка МО Ейский район состоялась тематическая беседа «Безопасность на воде в зимнее время». Данное мероприятие было проведено с целью пропаганды среди детей правил поведения на воде и водных объектах, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в зимний период. В ходе беседы ребята старались раскрыть причины несчастных случаев на воде, на льду, а также изучали алгоритм действий человека в опасных ситуациях. Красочная мультимедийная презентация ознакомила ребят с основными правилами поведения вблизи водных объектов зимой. Дошкольники демонстрировали свою заинтересованность данной темой, с удовольствием осваивали этапы подготовки к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде в зимний период.

Фотографии

Уважаемые родители!С 1 декабря начала работу почта Деда Мороза. Предлагаем всем детям Краснодарского края написать письма, нарисовать новогодние рисунки и поздравить своих близких с Новым годом.Письма и рисунки можно присылать по адресу электронной почты kuban@phkp.ru. Все работы будут размещены на сайте KP.RU. А посетители сайта смогут оценить детское творчество и проголосовать за понравившиеся работы.Заявки принимаются с 30 ноября до 29 декабря. А с 16 декабря на KP.RU стартует голосование за самое-самое письмо и рисунок. И по результатам народного голосования первая тройка победителей получит подарки от «Комсомолки» и творческого объединения «Премьера». А еще партнеры акции выберут своих победителей, которые получат от них новогодние подарки.Дополнительную информацию можно уточнить по телефону (861) 992-7-992 и на сайте https://www.kuban.kp.ru/media/811713/

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества