Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Февраль 2021

26 февраля в средней группе прошло развлечение «Тётушка Спичка в гостях у ребят». Мероприятие способствовало формированию понятия о пользе и вреде огня, быть осторожными с огнем. К ребятам в гости приходила тётушка спичка, которая загадывала загадки о подружках- спичках, предлагала поиграть с ними, проверяла знания ребят о правильном и неправильном обращении с огнём. Дети объясняли гостье, что с огнём шутить опасно. «Тетушка Спичка», сымитировала пожар в доме для игрушек, а ребята в игре-эстафете спасли жильцов из беды. Очень важно с раннего возраста сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», любые игры с огнём должны немедленно пересекаться. Малыши усвоили, какая может произойти большая беда от маленькой спички! В процессе данного развлечения, ребята ещё раз закрепили правила поведения при пожаре и запомнили: «Детям спички брать нельзя! Это не игрушки!».

Фотографии

17 февраля в ДОУ прошел уже ставший традиционным конкурс чтецов, посвященный Дню защитника Отечества Ребятишки спешили в музыкальный зал нарядные и одушевленные. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много, поэтому в группах прошел предварительный отбор чтецов и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие. Конкурс, организованный учителем – логопедом Хохловой Е.Ю., стал настоящим поэтическим праздником. Дети с выражением читали прекрасные стихи на военную тематику русских поэтов-современников и классиков. Ребята не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Конкурсанты соревновались в трех номинациях: «Защитники Отечества», «Мой дед – мой герой», «Великая дата». Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка зрителей воодушевляли ребят. Достойных конкурсантов было много, и призовые места были определены по номинациям. Так в номинации «Защитники Отечества»,  победителями стали: 1 место – Верищака Артем, 2 место – Соколов Костя, 3 место – Тихомиров Егор. В номинации «Мой дед – мой герой» победила Фоменко Полина, 2 место – Сидиропуло Ксюша, 3 место – Кушов Коля. В номинации «Великая дата» победителем признали Макарова Назара, 2 место присудили Старковой Соне, а 3 место – Павленко Кате. Особенными медалями были отмечены самые младшие детишки, выступившие вне конкурсной программы: Марик Захар, Медков Руслан, Трубин Владик, Годовникова Марина. Остальные конкурсанты были награждены грамотами за активное участие. Все присутствующие с удовольствием приняли участие в физминутке — «Как солдаты на параде», кроме того для ребят были организованы игры: «Пограничник с собакой», «Помоги товарищам», загадки и шутки. Конкурс сопровождался показом презентации. Положительные эмоции, праздничное настроение, выражение гордости и признательности защитникам Отечества можно было видеть на лицах ребят. Педагогами была достигнута главная цель: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, уважительного отношения к старшему поколению и ветеранам.

Фотографии

В преддверии  праздника «День Защитника  Отечества» в детском саду  № 7 с. Кухаривка была организована  акция «Посылка солдату».    Ребята с удовольствием собирали посылку бывшему воспитаннику детского сада Гречанюк Николаю,  проходящим службу в рядах вооруженных сил в Астраханской области. Каждый ребенок хотел поучаствовать  в сборе угощений солдату.  Дети своими руками изготовили поздравительную открытку,  написали поздравительное письмо, сфотографировались на память.  Мы уверенны, что все эти подарки поднимут настроение  Николаю и его сослуживцам, а акция станет доброй традицией нашего детского сада. Желаем нашему защитнику здоровья, терпения и  мужества!  Хотелось бы, чтобы каждый человек в нашей стране понимал важность служения Отчизне и мог оценить тот труд который солдаты в него вложили. Пусть каждый молодой человек помнит: Родина нуждается в его защите!

Фотографии

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 10 по 20 февраля 2021г проходит акция «ЮИДовец-юный защитник Отечества!», в которой приняли участие и воспитанники детского сада села Кухаривка: Миргородская Мирослава, Соколов Костя, Старкова София. Ребята прочли стихи перед сверстниками о важности соблюдения Правил дорожного движения.  

9 февраля отмечается Международный день безопасного интернета. Этот день был введен в 2004году Европейской организацией Insafe (Европейская сеть безопасного интернета). Отмечается этот день во многих странах мира c целью обратить внимание людей на опасности, которые существуют в вирту-альном мире и защитить от этих опасностей детей. Ежегодно в феврале в России проводится Неделя безопасного Рунета — серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к данной дате. В период с 10 по 16 февраля 2021г в детском саду были организованы просветительские онлайн — мероприятия с детьми и родителями по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних на тему: «Безопасный интернет: правила поведения в сети», «Безопасность детей в интернете».

Фотографии

14 февраля — Международный день дарения книг. Этот день объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея этого праздника — вдохновить людей на дарение хороших книг. В преддверии этого дня 13 февраля, наши воспитанники, совместно с родителями приняли участие в акции «Подарю книгу». Участникам акции необходимо было подарить прочитанную книгу об экологии друзьям, родственникам, соседям, другим людям или организациям (библиотеке, детскому саду). Надеемся, что такие мероприятия для наших воспитанников станут хорошей традицией и возможностью проявлять добро.

Ссылки

В России ежегодно 8 февраля отмечается День Российской науки. В преддверии этого дня в детском саду с. Кухаривка с 3 по 5 февраля во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. В эти дни Юные ученые изучали свойства воды, воздуха и других   явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Педагогами был организован мультфильмов, рассказывающих о явлениях окружающего мира. Мероприятия к Дню науки прошли с большим интересом и пользой для детей. Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях.

    Фотографии

6 февраля детский сад принял участие во всероссийской онлайн-акции по естественнонаучной направленности «Дети в науке». Участниками стали воспитанники и родители дошкольного учреждения, которые записали короткометражные ролики на темы «Мои открытия», «Открытия, которые меня вдохновляют», «Дети в науке» и разместили материалы в социальных сетях с указанием хештега: #ДетивНауке,#ДрузьяЗемли. Всего было размещено 15 видеороликов, демонстрирующих исследовательскую деятельность детей младшего и старшего дошкольного возраста :

Ссылки

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества