Уважаемые родители и гости сайта!

Федеральный государственный образовательный  стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».
ФГОС ДО (Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования) утверждён  17 октября 2013 года  Приказом  №1155 Министерства образования  и науки РФ.
ФГОС дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. В центре стандарта находятся требования к условиям, в том числе психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования — это совокупность обязательных требований к дошкольному образованию
ФГОС направлен на решение следующих задач:

• Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия
  • Обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства
  • Обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней