Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Лица пользующиеся льготами при определении ребенка в детский сад
На основании постановления администрации муниципального образования Ейский район от 30.04.2014 года № 302 » О внесении изменений в постановлении администрации муниципального образования Ейский район от 25 февраля 2014 года № 152 » Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Ейский район реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»
Порядок предоставления льгот по родительской плате:
 Льготы по родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение, которые предъявляются при поступлении в дошкольное образовательное учреждение.
  Льготы по родительской плате предоставляются родителям (законным представителям) со дня предъявления в дошкольное образовательное учреждение документов, подтверждающих право на их получение, и заявления о предоставлении льготы. Руководитель учреждения на основании вышеуказанных документов издает приказ о предоставлении льготы по родительской плате.
 Льгота в размере 20% от стоимости родительской платы, установленной в дошкольном образовательном учреждении предоставляется малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из органов социальной защиты.
Освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми следующие категории граждан:
дети-инвалиды  к заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности;
дети-сироты оставшиеся без попечения родителей. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию документа об установлении опеки над несовершеннолетним или о передаче ребенка в приемную семью;
дети с туберкулезной интоксикацией к заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из тубдиспансера; родители инвалиды I группы и II нерабочей группы. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.
 Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.
 Документы, подтверждающие льготу родителей (законных представителей) предоставляются заведующему дошкольного образовательного учреждения, который в течение 10 дней с момента их поступления издает приказ о предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении либо направляет заявителю ответ об отказе в предоставлении льготы. Отказ в предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении может быть обжалован заявителем в управление образованием администрации муниципального образования Ейский район либо в судебном порядке.
 После прекращения основания для предоставления льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом администрацию дошкольного образовательного учреждения в течение 14 календарных дней

О переходе на получение 50-% компенсации расходов
на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
 
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества