Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо



Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий


Дошкольное учреждение размещено в типовом двухэтажном здании 1988 года постройки с проектной мощностью на 210 мест.

   В  ДОУ оборудованы групповые помещения – 5 ( в каждой ячейке: приёмная; спальная, туалетная и умывальная комнаты). Это основные помещения для пребывания воспитанников в детском саду. Оснащены детской мебелью, комплектами игровых модулей, пособиями для полноценного развития детей с учетом их возрастных особенностей и интересов. Оборудование групповых помещений соответствует росту и возрасту детей. В группах создана развивающая предметно-пространственная среда с учетом основных направлений развития воспитанника. Подбор оборудования осуществляется в соответствии с ООП ДО. Внутреннее пространство учреждения, помимо групповых комнат, включает и специальные помещения, позволяющие осуществлять развитие детей: музыкальный и спортивный залы,      кабинеты старшего воспитателя, музыкального руководителя и учителя логопеда,  комната природы,  медицинский блок,    пищеблок,   прачечная, комната безопасности, комната по дополнительному образованию.
  Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий: все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.
  Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ учебные зоны, объекты спорта, культуры оснащены всем необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарных правил для освоения основной образовательной программы дошкольного образования и дополнительных образовательных программ ДОУ.
   В группах детского сада организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей, которые оснащены  необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом, аудиовизуальными средствами. Предметно — пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются  мягкие модули, и т.д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью.


Сведения о наличии библиотеки


   В детском саду создана библиотека учебно-методической, справочной литературы, детской художественной литературы, периодических печатных изданий. Специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда не предусмотрено. Книжный фонд размещён в методическом кабинете и группах. 


Сведения о наличии объектов спорта


  Для занятий физической культурой и спортом в учреждении предназначены и оборудованы:  спортивная площадка,  спортивный   зал, тренажёрный зал  и спортивные уголки в групповых помещениях. В спортивном зале имеется все необходимое оборудование: шведские стенки, баскетбольные щиты, гимнастические скамейки и другой спортивный инвентарь, который постоянно пополняется. В тренажёрном зале: детские тренажёры, батуты, мягкие модули и др.


Средства  обучения и воспитания


  К средствам обучения и воспитания относятся: учебные пособия, средства наглядности, средства для осуществления практических действий, технические средства обучения.
Детский сад обеспечен учебными пособиями для воспитанников и педагогов. В образовательном процессе дошкольного учреждения задействовано 5 компьютеров, 1 мультимедийный проектор. Имеется демонстрационный материал по ознакомлению с окружающим миром и миром природы, формированию элементарных математических представлений, речевому развитию и ознакомлению с художественной литературой, изобразительным искусством и музыкальными произведениями.


 Информация об условиях питания обучающихся


  Для организации питания (хранения, приготовления и реализации пищевых продуктов и кулинарных изделий) функционирует пищеблок с подсобными помещениями, оснащённый: технологическим оборудованием (производственные столы, электрическая плита, электромясорубка, контрольные весы, стеллажи, жарочный шкаф);
холодильным оборудованием (средне — и низкотемпературные холодильные шкафы);
моечным оборудованием (моечные ванны, раковина для мытья рук); инвентарём, посудой, тарой.
  Для организации питания детей в группах (подготовка готовых блюд к раздаче; мытьё столовой посуды) оборудованы буфетные, в которых размещены посуда и столовые приборы, мелкий инвентарь; двухсекционные ванны, стеллажи для просушивания посуды; хозяйственные шкафы. Организация питания осуществляется в учреждении в соответствии с цикличным 10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей от 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет. На каждое блюдо для примерного 10-дневного меню разработаны технологические карты. Воспитанники получают четырех разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед,  полдник   в соответствии с режимом дня учреждения.

Организация питания

Условия охраны жизни и здоровья обучающихся


 В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для охраны здоровья воспитанников. Имеется медицинский блок. В  состав медицинского блока входят медицинский кабинет, 2 изолятора,  процедурная комната  и санузел.  Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется по договору с государственным бюджетным учреждением здравоохранения г. Ейска и медицинской сестрой,  которая наблюдает за состоянием здоровья, физическим развитием воспитанников, организует и проводит при согласии родителей (законных представителей) обучающихся медицинские осмотры, профилактические прививки, контролирует санитарное состояние помещений ДОУ, работает с воспитанниками по гигиеническому воспитанию и пропаганде ЗОЖ.  
  К охране здоровья воспитанников также относятся следующие мероприятия: созданы  условия для занятий спортом и двигательной активности с целью профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников; созданы условия по обеспечению безопасности воспитанников во время пребывания в дошкольном учреждении, ведётся профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками  во время пребывания в учреждении;  все кабинеты  оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного воспитательно- образовательного  процесса обучения; в дошкольном учреждении осуществляется контроль доступа в учреждение, имеется тревожная кнопка.

Организация медицинского обслуживания

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям


  Информационная база учреждения оснащена  выходом в Интернет (оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет осуществляет провайдер ОАО «Ростелеком»). Для электронного документооборота, сбора и обмена информацией активно используется электронная почта. Разработан и действует сайт учреждения.  Информационная система ДОУ включает в себя бухгалтерскую программу 1С.
Непосредственного доступа воспитанников  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям нет.
  Технические средства обучения: 2 компьютера, 3 ноутбука, 3 МФУ (сканер, принтер и копир),  интерактивное мультимедийное оборудование, 1 экран, телевизор, музыкальный центр, магнитофоны- 4, цифровой фотоаппарат.
 В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.


Электронные образовательные ресурсы, к которым   обеспечивается доступ обучающихся


В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, а также  информационно-коммуникационных сетей, самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанниками.
  Электронные образовательные ресурсы  являются неотъемлемой частью современной системы образования. Для повышения качества педагогического процесса педагогами используются следующие  электронные образовательные ресурсы:


Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы
Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества