Внутренняя структура образовательной организации

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую и компенсирующую направленность.
В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация основной  образовательной программы дошкольного образования. В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья  (с тяжелыми нарушениями речи) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Органы управления образовательной организации:
1) Педагогический совет

2) Общее собрание трудового коллектива
3) Общее собрание родителей, совет родителей

1.В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете. Положение о Педагогическом совете принимается его решением.

Заведующий Образовательной организацией, является председателем Педагогического совета, в случае его отсутствия функции председателя Педагогического совета выполняет исполняющий обязанности заведующего Образовательной организацией.

Положение о педагогическом совете
В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в Образовательной организации создан совет родителей и два раза в год проводятся общие собрания родителей.
Председатель общего собрания родителей: Мирошниченко Евгения Алексеевна

Положение о совете родителей (законных представителей)

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим органом и состоит из всех работников образовательной организации. Для проведения Общего собрания открытым голосованием большинством голосов избирается Председатель сроком на два года и секретарь сроком на один год. Положение об общем собрании принимается решением Общего собрания.

Председатель Общего собрания трудового коллектива: Чернова Светлана Ивановна

Положение об общем собрании коллектива

Структурные подразделения

На базе МБДОУ ДС КВ № 7 с.Кухаривка  МО Ейский район функционирует  Консультационный центр. Консультационный центр создан для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования. Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.
Руководитель: заведующий Алимова Елена Михайловна
Ответственный за организацию работы консультационного центра: старший воспитатель Белик Ольга Васильевна
Место нахождения структурных подразделений:  353677, Россия, Краснодарский край, Ейский район, с.Кухаривка, ул. Социалистическая, 20

Адрес странички консультационного центра