Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо



Стипендии и иные виды материальной поддержки             


   В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. стипендии воспитанникам не предусмотрены.

   В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрены.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предоставляется.

В настоящее время в Краснодарском крае действует постановление главы администрации Краснодарского края (губернатора) от 2 декабря 2013 г. N 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

п. 2 Постановления Губернатора Краснодарского края от 30 мая 2023 г N 306 «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края» устанавливает изменения в Постановление от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Право  на  получение  компенсации  имеет  один  из  родителей  (законных представителей),  внесших  родительскую  плату  за  присмотр  и  уход  за  ребенком, посещающим  образовательные  организации,  реализующие  образовательную программу дошкольного образования (далее — получатель компенсации).

Компенсация 
 начисляется  ежеквартально  за  предыдущие,  фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за   ребенком,   посещающим   образовательную   организацию,   реализующую образовательную программу дошкольного образования:

    • на первого ребенка в размере не  менее 20 процентов среднего  размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных  организациях, находящихся на территории Краснодарского края;

 

  • на второго ребенка в размере не менее 50 процентов размера такой платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей в размере не менее 70 процентов размера такой платы

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 957  рубля.
Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации  федеральной почтовой связи  либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации.
Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего  за  отчетным  кварталом, а за  четвертый квартал текущего финансового года — до 31 декабря.

Документы необходимые для оформления компенсационной выплаты части родительской платы за присмотр и уход детьми посещающими детский сад:

Льготы по родительской плате за присмотр и уход в ДОО МО Ейский район

     Порядок предоставления льгот по родительской плате регламентируется п.3 Постановления администрации МО Ейский район от 16.10.2018г. № 836 «Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в новой редакции» 

 Документы, необходимые для начисления льгот в ДОУ:

  • Льгота в размере 50 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ, предоставляется родителям, имеющим трех и более детей. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки (удостоверения) из органов социальной защиты.
  • Образец приказа о назначении льготы по родительской плате за содержание ребенка в ДОУ для многодетной семьи
  • Льгота в размере 20 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ, предоставляется малообеспеченным семьям. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из органов социальной защиты.
  • Льгота в размере 20 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ, предоставляется родителям (законным представителям) воспитанников, являющихся педагогическими работниками (по основному месту работы) дошкольных образовательных организаций муниципального образования Ейский район. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки с места работы.
  • Освобождаются от родительской платы следующие категории граждан:
  • родители (законные представители) детей-инвалидов (к заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки об инвалидности);
  • родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей (к заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию документа об установлении опеки над несовершеннолетним или о передаче ребенка в приемную семью);         
  • родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией (к заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из тубдиспансера);
  • родители – инвалиды I и II групп (к заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки об инвалидности);
  • родители (законные представители) воспитанников из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», добровольцев, военнослужащих (граждан, проходящих военную службу по контракту), принимающих (принимавших)  участие в специальной военной операции, а также погибших в результате участия в специальной военной операции (к заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить документ, подтверждающий факт участия в специальной военной операции, выданный соответствующим военным комиссариатом (воинской частью, добровольческим формированием) или документ, подтверждающий факт гибели (смерти) военнослужащего, добровольца, мобилизованного гражданина).

Льгота по родительской плате предоставляется родителям (законным представителям) со дня предоставления в ДОУ документов, подтверждающих право на их получение и заявление о предоставлении льготы.

   Льгота родителям (законным представители) воспитанников из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации  предоставляется в даты призыва члена семьи на военную службу по частичной мобилизации или начала участия в специальной военной операции в качестве добровольца или военнослужащего, заключившего контракт для участия в специальной военной операции, либо с даты смерти военнослужащего в результате участия в специальной военной операции и прекращается с даты увольнения из Вооруженных Сил РФ, окончания принятия участия в специальной военной операции.

   Льгота родителям (законным представители) воспитанников из семей граждан, погибших в результате участия в специальной военной операции, действует до прекращения образовательных отношений с дошкольной образовательной организацией.

       Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в ДОУ является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.

  •  

 

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества