Медицинскими вопросами в детском учреждении занимается медицинская сестра по диетическому питанию

Соколова Роза Сергеевна

Медицинская сестра по диетическому питанию контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.

Кроме того,  медицинская сестра по диетическому питанию готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей,  выполняет назначения врача.