В младшей  группе, воспитателем Шмаль Л.П. был организован показ  НОД поз теме «Путешествие по весеннему лесу». Во время путешествия  на автобусе, согласно купленным билетам,  детей встречали Гусеничка Фифа, пчёлка Жужжа, которые предлагали им ряд заданий на коврографе Воскобовича: прикрепить лучики солнышку короткие и длинные, назавать цвета, сравнить деревья по высоте, на высокое дерево повесить большие листики, а на низкое маленькие. Интересная встречала состоялась с лягушонком –матросом, который попросил помочь спустить кораблик на воду. Играя с корабликом, дети закрепили такие понятия как: много, один, разноцветные  цвета, высокий, низкий. А Ворону Метру были построены домики для  перелётных птиц. С каким старанием ребята выкладывали правильную лесенку, используя палочки из пособия «Восьмёрка» по  установке воспитателя, благодаря которым Гномику удалось спуститься с дерева.  НОД была полностью построена на основе использования  развивающих игр Воскобовича. Дети были активны, следовали указаниям воспитателя, проявляли интерес к деятельности. Любовь Петровна использовала такие методы, как показ, объяснение, индивидуальная работа, физкультминутка, пальчиковая гимнастика, проблемные ситауции, игровой сюжет, сюрпризные моменты, детям было очень интересно играя получать знания.