В преддверии праздника «День детской изобретательности» в детском саду №7 с.Кухаривка  воспитанники подготовительной группы сделали свои первые шаги на пути к изобретениям. Ребята проводили различные опыты,  изучали строение ракеты, собирали роботов, продемонстрировали свои изобретения. Наталья Анатольевна предложила ребятам отправиться  на экскурсию в Мир изобретений, рассказала о великих изобретателях, которые жили в нашей стране. Чтобы сделать машину, построить дом, необходимо выполнить чертеж — своего рода рисунок будущей машины — и не ошибиться в расчетах. Эта профессия появилась не очень много лет назад. Но на Руси всегда были умельцы, которые делали необыкновенные вещи.
Ребятам было предложено представить себя в роли инженеров и  нарисовать автомашину, самолет или какую-либо другую модель, конструкцию, которую  им  хотелось бы увидеть в будущем. Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума.  В День детских изобретений  всегда звучит задорный смех, шутки, музыка, потому что изобретать — это естественное состояние всех детей.
Поэтому любите и поощряйте своих юных изобретателей, ведь без них этот мир был бы однотонным, скучным и неинтересным.