В период с 6 сентября по 9 сентября в детском саду №7 с.Кухаривка проходила тематическая неделя по теме «Профессии в детском саду», педагоги расширяли знания ребят о том, кто же работает в детском саду? Люди, каких профессий? Какая профессия из них самая главная? Что бы ответить на все эти вопросы с воспитанниками были организованы экскурсии по детскому саду, чтение художественных произведений, рассматривание картин по данной теме, дидактические игры «Угадай профессию по описанию», «Кому что нужно», «Что случилось, если бы не работал …» и др. Итогом закрепления темы в старшей подготовительной к школе группе стало изготовление и презентация «книжки — малышки». Ребята вместе с воспитателем Натальей Ивановной Титаревой своими руками изготовили книжку малышку и подарили, презентовали её детям из младшей группы. Яркая миниатюрная книжка поможет малышам узнать много интересного о профессиях людей, работающих в детском саду: воспитатель, младший воспитатель, повар, дворник, медсестра, заведующая, старший воспитатель. В рамках этой недели воспитатель Шмаль Л.П вместе со своими воспитанниками изготовили альбом « Кто работает в детском саду?». В средней группе итогом недели стала сюжетно-ролевая игра «Детский сад», по желанию детей назначили их на роли воспитателя, няни, медсестры. В качестве воспитанников выступали куклы, зверюшки и сами дети. Они с удовольствием, используя знакомые навыки обыгрывали сюжет. «Медсестра» осуществляла утренний прием детей. «Помощник воспитателя «кормила детей вкусным завтраком, а «воспитатель» проводила беседу с детьми. Всем было весло и интересно. Главное, ребята узнали, что любой труд приносит огромную пользу обществу.