Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В  нашем  детском саду   стало традицией проведение каждый год недели космонавтики для воспитанников  старшего дошкольного возраста. Основная  цель предметной недели – это систематизирование  и расширение  знаний, представлений о космонавтике, воспитание у дошкольников  чувства  патриотизма, гордости за свою страну. В  течение всей недели педагоги проводили тематические беседы с детьми, на которых дети узнали  о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос, о  первом космонавте, который совершил полёт вокруг нашей земли Ю.А. Гагарине. Воспитатель Туливетрова О.А. вместе со своими воспитанниками  в форме игры совершили путешествие по планете Земля, в ходе виртуального  путешествия были систематизированы и расширены представления ребят о космонавтике. В рамках празднования Дня Космонавтики  воспитателем Шмаль Л.П. была организована выставка детских рисунков, где ребята отобразили свои знания и впечатления   по данной теме в творческих работах.  Её воспитанники  на занятиях по продуктивной деятельности создавали звёздное небо,  космическое пространство, вырезая из бумаги силуэты звёзд, ракет.  Тема космонавтики очень интересна и близка  детям.  Узнав много интересного о космосе, они с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры  на тему «Космос», совершая полёт на Луну, Марс.   Мальчишки все мечтают стать космонавтами, когда вырастут, и совершить настоящий полёт в космос!