9 августа в детском саду прошёл праздник «Яблочный спас». На праздник к ребятам пришёл отец Василий с интересным рассказом о «Преображение Господнем».На мероприятии в исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи и заклички: «Спас – фрукты, овощи припас». С большим азартом дети играли в игры: «Перенеси яблочко», «Собери фрукты для компота», «Передай яблочко», «Кто быстрее съест яблочко» и др.Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Наши дети с удовольствием рассказывали стихи, пословицы, угощали друг друга сладкими медовыми яблочками с теплыми, добрыми пожеланиями.

Праздник удался на славу!