29 ноября  2017г  в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка воспитатель Титарева Н.И. организовала   с детьми старшего дошкольного возраста  квест – игру «Знатоки природы», посвящённая году Экологии в России. Ребята, для того что бы попасть  в природное царство к Фее природы должны были собрать  волшебный цветок  Цветик –Семицветик.    Детям собрать лепестки с  испытаниями помогла   карта со схемами маршрута движения. По  пути в природное царство  пришлось выручать лягушку в болоте, которое  злая Кикимора превратила в мусорную свалку. Успешно справились ребята со всеми заданиями Лесовичка  в играх: «Экологический светофор», «Дорисуй животное». В  лесу узнавали  птиц  по голосу, отгадывали  ребус. Не оставили гости леса и муравья в беде, помогли ему найти дорогу домой. Успешно справились с заданием «Назови и нарисуй природоохранные знаки».  Правильно называли их и   рассказывали что обозначают.Лепестки  Цветика Семицветика  оказались с сюрпризом, под ними  были спрятаны буквы, и в тот момент, когда ребята без труда выложили из них слово    «Природа»   появилась  сама Фея Природы, которая похвалила ребят за  то, что они такие умные, что справились  со всеми испытаниями,   и приняла их в свой «Клуб любителей природы». Попросила  беречь этот большой дом, заботиться о нём, любить его и делать как можно больше добрых дел для того, что бы наша  планета Земля становилась ещё красивее.    И главное,  дети усвоили, что надо быть другом всему живому.