Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. 9 февраля 2018 года к Дню зимних видов спорта, который отмечается у нас в России 11 февраля   в МБДОУ ДС КВ №7 с. Кухаривка  были  проведены  спортивные развлечения во всех возрастных группах «Спорт-здоровье, спорт — игра».  Так  ребята  двух команд  старшего дошкольного возраста «Снежинки» и «Снеговички»  вместе состязались  в спортивных играх и конкурсах. Мероприятие проходило в несколько этапов: сначала была проведена веселая разминка «Снеговик», потом беседа о зимних видах спорта. Во время беседы у  ребят совершенствовались знания о зимних играх, дети  познакомились с выдающимися спортсменами Кубани, олимпийскими чемпионами 2014 года. Далее воспитанникам было предложено принять участие в зимних играх. Сказочные герои – Снеговики учили проявлять выдержку, внимание, ловкость, уважение друг к другу. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки в играх- эстафетах: «Лыжники»,  «Меткий стрелок», «Шайба в ворота», «Перебежки», «Зимний спорт». Данное развлечение способствовало формированию у детей интереса к зимним видам спорта, к достижениям спортсменов, к развитию желания быть похожими на наших олимпийских чемпионов.

Подробнее: Фотографии