— Воспитателем средней группы  Титаревой Н.И.  подготовлена и проведена с детьми НОД на тему «Удивительное путешествие в Фиолетовый лес». Действительно путешествие получилось удивительным. Проблемные  ситуации о том,  как  превратить лес из не цветного в разноцветный, который заколдовал Злой Колдун? Как  найти и спасти в лесу  волшебных  заколдованных Гномов?   увлекли ребят в игровую деятельность.      Дети вспомнили как зовут всех Гномов по цвету –Кохля, Желе, Зеле, Селе, Фи.  Прекрасные знания показали воспитанники в игре с цифрятами-зверятами «Раздай мячи зверятам».  За третьим Гномом плыли на кораблике «Плюх-Плюх», называя цвета и количество флажков на мачтах.  Ребята спасли, расколдовали всех Гномов, выполняя ряд заданий и упражнений. И в благодарность за это Гномики помогли вернуть Весну. Все пособия использовались воспитателем из серии  развивающих игр  Воскобовича, как демонстрационные так и раздаточные, интерактивные онлайн-игры.  Работа педагога с детьми видна, дети свободно считают до 5, знают цифры, называют геометрические фигуры, части суток и т. д.