Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Июнь 2017

В целях реализации летней оздоровительно – досуговой деятельности в МБДОУ ДС КВ № 7 с. Кухаривка состоялся праздник доброты под названием: «Дарите детям доброту». Данное мероприятие явилось итоговым по теме «Неделя доброты». Праздничное развлечение состояло из нескольких блоков: блок «Поучительный» — детям предлагались вопросы и загадки по теме, требующие рассуждений и обстоятельных ответов детей. Блок – «Развлекательный» — с песнями о друзьях и доброте, танцем под песню Барбариков «Что такое доброта», веселые игры: «Скажи доброе слово», «Полет на шарике», «Игра – пожалуйста». Блок «Театральный» — в гости к детям приходили сказочные герои  фея Доброта, бабушка – Забавушка, Красная Шапочка и Серый Волк. Герои разыгрывали истории, а ребятам была дана возможность  оценить их действия, подсказать, как нужно правильно поступить. Также сами дети были заняты в театрализации – в обыгрывании истории, как Зайчонок попал под дождь, и девочка из нашего детского сада помогла ему спрятаться от дождя. В завершении праздника дети рассказали стихотворения о том, как они думают, что такое доброта  и дали советы всем героям, посетившим их сегодня. Мы уверены, что в сердце каждого ребёнка, который побывал на празднике  Доброты  обязательно появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

Фотографии

 

В этот день  по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, так и воспитанники нашего детского сада  вместе  с односельчанами  пришли в этот день  к обелиску с цветами, чтобы  почтить память миллионов наших соотечественников, погибших в годы Великой отечественной войны, сражаясь за Родину. Митинг начался с голоса Левитана, объявившего о начале Великой Отечественной войны и с песни «Священная война». Минутой молчания, присутствовавшие почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. В каждой семье кто-то из родных не вернулся с войны.

 Вспомним всех поимённо, Сердцем вспомним своим, Это нужно не мёртвым – Это нужно живым!

Фотографии

21 июня прошло спортивное развлечение «Мой весёлый звонкий мяч» в младших группах (1, 2 группа). Развлечение содействовало полноценному физическому развитию детей, поддерживалась потребность в двигательной активности у детей. На протяжении всего развлечения звучала весёлая музыка, что способствовало поднятию спортивного настроя у малышей. Сначала была разминка с мячами. Затем воспитатель читала стихи, загадывала загадки. Дети с удовольствием играли в игры с мячами «Летит мяч», «Прокати мяч в ворота», «Перенеси мяч», «Кто дальше бросит мяч».  Очень понравилась игра в сухом бассейне  с мячами и игры соревновательного характера. В конце все ребята танцевали  с мячами и получили  сладкое угощение. Спортивное развлечение прошло весело, задорно и малыши получили массу ярких впечатлений.

Фотографии

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии, поэтому  с  целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе в МБДОУ ДСКВ №7 с.Кухаривка  с 13.06. по 16.06.2017г была проведена «Неделя природы». Она была насыщена мероприятиями, которые дали детям определенные знания о природе, о взаимосвязях в ней, научили видеть ее красоту и бережно, с любовью, относиться ко всему живому. Педагоги в течение недели систематизировали  представления детей о многообразии окружающей природы; формировали  эмоционально-положительное отношение и познавательный  интерес к различным объектам и явлениям природы. В ходе проведения викторины «Будь природе другом!», воспитатель Янчина И.А. совместно с   детьми,   путешествовали по экологической тропе, играли в экологические игры, которые  способствовали формированию основ экологической культуры. Итоговым мероприятием явилось развлечение «Ничего на свете лучше нету, чем беречь любимую планету»  (воспитатель Титарева Н.И.), которое никого  из детей не оставило равнодушным. Целью  мероприятия было  привлечь внимание детей к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние  экологической  безопасности страны. Дети вместе  с героями Тиной Болотной,  Лесовичком -Моховичком и Феей  природы, учились охранять природу, беречь её богатства,  закрепляли правила поведения в природе.  Ребята поняли, что жизнь  человека  зависит от состояния  окружающей среды. «Неделя  природы» помогла научить детей правильно вести себя в  этом мире, быть с ним в гармонии, жить в созвучии с природой, беречь и умножать прекрасное на Земле.    

Берегите, ребята, природу- И цветы, и деревья, и луг, И животных, и почву, и водоём, Ведь природа- надёжный наш друг! Фотографии

Итоговым завершением всех мероприятий, посвященных «пушкинской недели», стало тематическое развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». Цель: Познакомить с произведениями А.С. Пушкина  через театрализованную и игровую деятельность. Формирование чувства любви к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина. Ребята совершили  путешествие по «неведомым дорожкам» вместе со Сказочницей и Ученым Котом. Дети не только вспоминали и рассказывали отрывки из полюбившихся сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане…», но и участвовали в театрализации отрывков из этих сказок. А еще отгадывали загадки по сказкам, играли в веселые игры с «волшебным зеркальцем», «наливными яблочками», мальчишки перетягивали канат, как настоящие богатыри, старались убежать от невода, как «золотые рыбки». Слушали музыкальные произведения: отрывок из оперы «Руслан и Людмила», песню «В мире много сказок». Развлечение сопровождалось показом презентации. И в конце развлечения Кот Ученный предложил детям посмотреть «Сказку о рыбаке и рыбке».Мероприятие было насыщенным, разнообразным и, главное, интересным для всех ребят. Помогло создать положительные эмоции и хорошее настроение на целый день.

В рамках выполнения плана работы на летний оздоровительный период в  младших группах 08.06.2017г прошло развлечение  «Весёлые забавы». На лесной лужайке детей встретила красивая кукла  Маша. Она попросила детей развеселить её. Дети поиграли с ней в игру «Прятки с платочками» и вместе с ней отправились в   далёкое путешествие, где   по пути им встретился  гриб Мухомор, который  предложил ребятам  игру с погремушками.  Малыши    весело и задорно   плясали вместе с Мухомором.  Встретилась им на пути и грозная  Тучка, которая организовала с детьми игру «Солнышко и дождик».  Путешествие у ребят  получилось  интересным и забавным.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.  Первый день пушкинской недели начался  в нашей группе с книг великого русского поэта. Мы вместе с ребятами рассматривали иллюстрации книг великого поэта. Затем была проведена с детьми  беседа» Поговорим о Пушкине». В ходе познавательной беседы дети познакомились с биографией А.С.Пушкина и его произведениями.  Мы рассказали детям о жизни великого русского поэта, читали пушкинские сказки.  У детей это вызывало неподдельный интерес, так как  А.С.Пушкин писал свои произведения для взрослых, но они были настолько просты и интересны, что многое из написанного доступно и понятно детям. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — героев этих произведений, дети любят и узнают. Для того чтобы беседа прошла интересно и надолго запомнилась,  мы использовали разнообразный наглядный материал: портрет А.С. Пушкина, иллюстрации ,на которых изображены страницы с рукописями стихотворений, сборники стихов и поэм А.С.Пушкина, иллюстрации к ним, рисунок: «Пушкин читает свои стихи друзьям». Презентацию «Мой Пушкин». Впечатлений было много, а после интересной  беседы  ребята всех групп с удовольствием смотрели мультфильмы по сказкам Пушкина. С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй   улыбкой. 1 июня, по традиции, в МБДОУ ДСКВ №7 с.Кухаривка был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Открыло праздник само Лето, а помогали ему веселый клоун  Ах  и  грустный Ох. Они веселили детей шутками и  комичным поведением. Лето устраивало  вместе с  персонажами шуточные конкурсы и испытания, которые  никого не оставили равнодушным.  После завершения праздника все старшие дошкольники отправились на праздник  в  Дом Культуры с.Кухаривка, где их  ждало не менее интересное  мероприятие «Путешествие в Простоквашино». Дети  вместе  со сказочными  героями продолжили веселиться, участвовать в конкурсах, рисовали  мелками на асфальте «Я рисую этот мир».  И сюрпризным моментом  стало угощение всех мороженным.     Праздник радости, детства и добра запомнится ребятам надолго!

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества