Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Архив за месяц: Февраль 2019

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка завершился  праздничным мероприятием, которое состоялось  22 февраля 2019г. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Педагоги организовали это мероприятие в форме концертно-развлекательной  программы, состоящей из игр для детей и их пап, торжественных песен, патриотических стихотворений, элементов инсценирования  военных песен. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Папам и дедушкам ребята подарили  подарки, изготовленными своими руками.

Фотографии

19 февраля по уже сложившейся традиции в нашем ДОУ был проведен конкурс чтецов «Воинский долг – честь и судьба».  Прекрасные стихи русских поэтов-современников и классиков, посвященные защитникам Отечества, звучали в зале. В группах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы. Поэтический праздник был  организован учителем – логопедом Хохловой Е.Ю., воспитателем  подготовительной к школе группы Туливетровой О.А. Торжественное настроение празднику любителей стихов задала  исполненная воспитанниками песня «Ты не бойся мама, я с тобой». Яркая, насыщенная разнообразными слайдами презентация, способствовала лучшему восприятию темы конкурса. Стихи были подобраны педагогами и родителями с учетом возраста и интересов детей. Ребятишки с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка зрителей воодушевляли ребят. После каждой номинации с детьми были организованы подвижные игры: «Пограничники», «Помоги товарищи», «Лётчики», а также игры, которые требовали от ребят  внимательности и сообразительности: «Собери корабль», «Да и нет». Члены жюри  по праву определили самых достойных чтецов по номинациям.  Так в номинации «Мой папа когда-то был смелым солдатом» победителями стали Старкова Соня, Беляева Настя, Ларьков Антон. В номинации «Буду в Армии служить» лучшими стали Макаров Ярослав, Лазур Даша, Матвеев Дима. В номинации «Защитники Отечества» места между собой разделили Прядко Максим, Тюнь Серёжа, Бимаева Карина. Каждый из нас знает, что радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают детей, способствуют проявлению артистических способностей. Разнообразные впечатления, полученные нашими воспитанниками от участия в конкурсной программе чтецов, утвердили их в том, что они знают, умеют, могут показать свои возможности. Спасибо большое организаторам и  всем педагогам,  подготовившим детей к конкурсу!

Фотографии

 

 

 

 

В  рамках месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты» среди воспитанников старшей и подготовительной групп. Что бы стать настоящим защитником нашей страны надо с детства заниматься  спортом, так как физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, волю к достижению цели. Команды «Дружба» (старшая группа) и   «Верные друзья» (подготовительная группа) поприветствовали друг друга  девизами. С самого начала участники соревнований были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиваться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Были организованны конкурсы и веселые эстафеты  на военную тему : «Пехотинцы», «Запасаемся патронами», «Разминируй поле», «Летчики», «Военный шофер» и т.д. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале  царили смех, шум, веселье. Атмосфера «Веселых стартов» была радостная и в тоже время напряженная, ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший.   По итогам соревнований победила «Дружба». Такие массовые мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наши соревнования удались!!! Всем желаем верить в удачу и в себя! С  наступающим днем 23 февраля!!!

Фотографии

 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, с целью формирования гражданско-патриотических ценностей у подрастающего поколения,  15 февраля в  МБДОУ ДС КВ №7 села Кухаривка прошла добрая акция «Посылка солдату».  В этой акции, подготовленной воспитателями Таран С.В. и Титаревой Н.И.,  активно участвовали все родители и дети подготовительной и старшей групп. Ребята с удовольствием собирали посылку бывшему воспитаннику детского сада Труш Дмитрию Сергеевичу, проходящим службу в рядах вооруженных сил в Ростовской области.  Каждый ребенок хотел поучаствовать  в сборе угощений солдату. В посылку уложили конфеты, чай, печенье, сгущенное молоко и другие сладости.  Дети своими руками написали поздравительное письмо, сфотографировались на память. Мы уверенны, что все эти подарки поднимут настроение Дмитрию и его сослуживцам, а акция станет доброй традицией нашего детского сада. Желаем нашему защитнику здоровья, терпения и  мужества!

Фотографии

 13февраля воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ ДСКВ №7 с.Кухаривка посетили сельскую библиотеку, где для них была организована встреча по теме «Они защищали Родину». Работники  библиотеки  в доступной форме рассказали ребятам о подвигах русских воинов не только в годы войны, но и со времён богатырей.  Дети с большим интересом посмотрели видеофильм об Александре Невском, приуроченном к 800-летию со дня его рождения. Ребят познакомили с именами и биографиями детей – героев Великой отечественной войны, показали их фотографии. Воспитанник подготовительной группы Макаров Ярослав прочитал стихотворение о блокадном Ленинграде «Концерт давали в воскресенье», чем вызвал восхищение, чувства сострадания к людям, прошедших войну. Ребятам очень понравилось мероприятие, они узнали много нового о героических подвигах защитников Отечества. Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине.

Фотографии

 

В рамках проведения месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической  работы  в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка 8 февраля прошел  Час одновременного чтения  «Маленькие истории  про большую войну».  К этому мероприятию в  каждой группе воспитателями совместно с воспитанниками и родителями  были оформлены книжные выставки, посвящённые  этой теме. Память о прошедшей войне мы  храним в наших сердцах! И, конечно, все что знаем о ней, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане нашей страны должны знать ее героические страницы и гордиться своей Родиной и своим народом. Главные  помощники  в реализации этой задачи — книги.  Детям были прочитаны  стихи С. Михалкова, С. Васильева, А. Твардовского, А. Барто о подвигах и мужестве солдат и партизан, защищавших Родину, не жалевших себя в борьбе, которые   являются высокохудожественным средством воспитания. Такие рассказы как «Твои защитники» Л. Кассиля; «Цикл рассказов о войне» Я. Тайц; «Мешок овсянки» А. Митяева;  «Война и дети» А. Гайдара и др. позволили познакомить детей с подвигами их прабабушек и прадедушек. С большим  интересом ребята слушали рассказы о детях и подростках, участвовавших в борьбе с захватчиками, сопереживали им. Примеры героических поступков главных героев литературных произведений способствовали пониманию того, что все великие деяния и мужественные поступки совершаются из любви к Отечеству и своим близким, к своему народу, из чувства ответственности перед ними. Такие мероприятия  имеют огромную воспитательную силу, направленную на формирование у детей образа героя, защитника своего государства, воспитание чувства гордости,  так как художественная книга для ребенка — это могучее средство всестороннего воспитания.

Фотографии

День российской науки традиционно отмечают 8 февраля согласно указа Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». День российской науки – еще один праздник из числа тех, которым отводится особое значение в деле воспитания будущих социально-нравственных, высоко образованных граждан нашей Родины.      В МБДОУ ДСКВ №7 с.Кухаривка  в этот день в  старшей и подготовительной к школе группах была  организована образовательная деятельность с детьми, посвященная этому  событию.  Воспитатель Титарева Н.И.  в доступной для детей форме рассказала о выдающихся российских учённых-изобретателях: Ломоносове, Королёве и Туполеве. Подробнее остановилась на изобретении Ломоносова –телескопе. Дети смогли  увидеть не только  настоящий телескоп, но и рассмотреть звёздные светила.  В гости к детям приходил профессор Всезнайкин. Маленькие исследователи под руководством профессора   провели   несколько опытов  с воздухом, научились определять его свойства, значимость для жизни людей и всего живого на земле. В старшей группе воспитатель  таран С.В. организовала со своими воспитанниками беседу на тему: «Самые известные открытия российских ученых». Светлана Валерьевна познакомила ребят с изобретениями российских ученых, известных во всем мире: первый реактивный пассажирский самолет, первый искусственный спутник Земли, электрическая лампочка, двухколесный велосипед, паровоз, известный на весь мир, состоящий на вооружении в современной армии, автомат Калашникова.  Предложила ребятам  самим попробовать себя в роли ученых и провести опыт по выявлению капиллярных явлений жидкости в природе. В ходе беседы дошкольники самостоятельно сделали вывод, что труд ученых является  важной составляющей богатства всей нации и силой, двигающей нашу страну вперед.

Фотографии

5 февраля 2019 года воспитанники МБДОУ ДСКВ № 7 с. Кухаривка  МО Ейский район совершили экскурсию к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Возле мемориала прошел митинг, посвященный 76–й годовщине  освобождения города Ейска от немецко-фашистских захватчиков, где детям рассказали о героическом подвиге нашего народа, мужественно и стойко вынесшего тяжелые годы оккупации, отдавшего все силы на восстановление любимого города. Дошколята  возложили яркие цветы и  отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Будем всегда помнить имена ветеранов освободивших от фашистов родной край.

Фотографии

 

 

 

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества