День Матери — этот праздник, без сомнения, можно считать самым важным. Мама —  необходимый и дорогой человек в жизни каждого ребенка. Мама – это начало жизни, самый теплый взгляд, самое любящее и верное сердце, самые заботливые руки.  23 ноября в нашем ДОУ прошел праздничный концерт, посвященный этой замечательной дате. Воспитанники каждой группы подготовили художественные номера для своих любимых мамочек и бабушек, каждый старался отдать частичку своего сердца. Открыли концерт ребятишки младшей группы — самые маленькие участники праздника. Стихи и веселый танец, вызвали умиления у всех присутствующих в зале мам. Ребята средней группы исполнили трогательную песню «Милая добрая мама», а девочки порадовали своих мамочек веселым зажигательным танцем «Конфетки». Трогательным было выступление и ребят старшей группы. Не оставила равнодушным сценка – «Моя мама самая лучшая», где ребята артистично, эмоционально «спорили» о том, чья же мама самая лучшая. Большим сюрпризом для всех стал «клуб джентльменов», в котором мальчики подготовительной группы, в присущей  джентльменам манере вели диалог и поздравляли мам с праздником.  А танец «Волшебных цветов», в исполнении девочек получился очень душевным и запоминающимся. Мамы, также поучаствовали в праздничном мероприятии: отгадывали загадки и названия-перевертыши сказок, продемонстрировали свои знания в игре «Эрудит». Ну и, конечно, какой же праздник без подарков. По доброй традиции дети вручили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. В этот холодный, осенний день дети хотели согреть любимых мамочек и бабушек своим теплом, хотели, чтобы они немного отдохнули и улыбнулись. Все вступления были  пронизаны любовью и признательностью самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым любимым. На глазах многих мам можно было увидеть слезы радости и признательности. Праздник поучился незабываемым.