1 февраля в рамках проведения военно –патриотической работы в МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка была организована беседа с показом презентации  с детьми старшего дошкольного возраста  на тему:  «Память живёт в наших сердцах…».  Приоткрыв Книгу Памяти, ребята  совершили виртуальную экскурсию по улицам родного села в  парк, где расположен памятник Землякам, погибшим в годы войны. Узнали  много интересного о создании памятника, стоявшем рядом монументе. Перелистывая страницы Книги, дети  познакомились с памятниками г. Ейска – бюстом дважды героя Советского Союза Тимофея Тимофеевича Хрюкина, Сергея Демьяновича Романа –  узнали об  их боевых  подвигах. Из фрагментов видеофильма  о героических подвигах наших Солдатов  в годы ВОВ каждый воспитанник  узнал, что герои  живы в нашей памяти, а значит, бессмертны и память о них вечно будет жить в наших сердцах.