Традиционно, в  детском саду в начале учебного года прошли родительские встречи с родителями. На общем родительском собрании  заведующий ДОУ Алимова  Елена Михайловна рассказала о работах, мероприятиях  которые были проведены  при подготовке детского сада к новому учебному году. Подробно остановилась на ремонтных работах, задачах и перспективах развития  детского сада на 2019-2020 учебный год.  Перед родителями выступила и старшая медицинская сестра с  рекомендациями по вакцинации детей от гриппа. Далее встречи с родителями состоялись в каждой возрастной  группе «Мы рады знакомству» ( в  младших группах); «Старший дошкольный возраст-какой он?», «Готовим детей к школе, что это значит?» (в старшей и подготовительной к школе группах). Родители имели возможность не только узнать о возрастных особенностях своих детей, но и познакомились с особым сводом законов «Правила для родителей!». Во всех группах звучал призыв о том, что родители должны быть  активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов, независимо от того, какая деятельность в них доминирует, а не просто сторонними наблюдателями. Не стоит забывать и о том, что взаимодействие между детским садом и семьёй  важно не потому, что этого  хочется педагогам, а потому, что это необходимо для развития собственного ребёнка.