Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Ребята логопедической группы отметили экологический праздник «Синичкин день». По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали ближе к человеческому жилью. Этот праздник символизирует День встречи зимующих птиц. Ребята играли, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц, познакомились с книгой В. Бианки «Синичкин календарь». С большим интересом ребята сделали аппликацию синичек из круп.
В рамках праздника проводилась беседа «Чем можно кормить синичку?». В ходе беседы решали проблемные задачи: какую пользу приносит птицы?
Дети узнали, почему птицы в мороз не летают, а сидят нахохлившись. А затем разговор пошел о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц. Нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Из десяти синиц выживает до весны только одна. Для того чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше чем летом.
И поэтому им необходима помощь человека зимой? Дети изготовили кормушку ,чтобы в холодную погоду подкармливать птиц. Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.

Видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества