Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта как солнце светит
Радуются взрослые и дети.

   Как помочь детям стать чуткими, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе? Есть ли пути, ведущие к воспитанию добрых детей? «Да!» -это  гуманный подход к детям, воспитание у детей чувства любви, сострадания, внимания и заботы.
В МБДОУ ДСКВ №7 с. Кухаривка   во всех группах прошли  Уроки доброты и милосердия.  В старшей группе воспитатель Титарева Н.И.  провела беседу  «Доброе дело и милосердие — основные правила христианской жизни». Чтобы почувствовать доброту,  исходящую от каждого ребенка, дети сели в круг и передавали друг другу воздушный шар, как искорку тепла и любви, что живет в наших сердцах. Доброта переходила из рук в руки, искорка зажглась и сопровождала всю беседу. Дети слушали стихи и пословицы о добре и милосердии, разбирали ситуации по картинкам, играли в игры «Добро и зло», «Добрые поступки в сказках».  После разговора о доброте и милосердии  на  «дереве доброты» появились красные яблоки,  символизирующие добрые поступки. В конце  беседы в продуктивной деятельности дети сделали из ладошек «цветы добра», чтобы подарить незнакомым людям.   В младших группах  педагоги, используя игрушки, учили ребят, как можно пожалеть, развивали добрые и тёплые отношения между  людьми.
В      беседах дети познавали, что такое истинная доброта и милосердие. Добрые дела сами по себе должны доставлять удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, не ожидать  награды. Такова настоящая доброта.

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества