Image result for герб Ейского района
Добро пожаловать!
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Написать нам письмо


Восхищаться красотой родной природы: видеть прекрасное в каждом цветке, наслаждаться заливистым пением птиц, радоваться стрекотанию кузнечика, это чувство мы прививаем у детей с ранних лет. Но, главное, мы учим наших дошколят бережному отношению к природе.
 В рамках тематической недели в ДОУ прошло развлечение «Ничего на свете лучше нету, чем беречь любимую планету». На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям. Главными героями мероприятия стала сама Природа. Которая задавала ребятам разные вопросы, загадывала загадки, поиграла с ребятами в словесную игру «Если я пришел в лесок», тем самым уточняла (активизировала) знания детей. Не обошлось и без отрицательного персонажа – девочки Врединки, которая всячески старалась запутать детей, мусорила, старалась навредить. Ребята же на протяжении всего праздника старались поучать её. Дети читали стихи о том, как нужно беречь природу, пели песни. Девочки станцевали танец под мелодию «Песенка о волшебном цветке». И какое же развлечение без веселых и забавных игр: «Садоводы», «Собери мусор», «Лесная тропинка». Развлечение получилось веселым, эмоциональным и, главное, поучительным.
 Мы и в дальнейшем будем способствовать формированию у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитию потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребёнка экологической культуры.

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ


Независимая оценка качества